Суд продлил срок ареста экс-губернатору Сахалинской области Хорошавину
Басманный суд Москвы в понедельник продлил срок содержания под стражей экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого по делу о взятках, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело возбуждено по факту покушения на убийство у здания суда в Москве - СК
Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения в Москве, в результате которого у здания арбитражного суда на улице Селезневской в мужчину выстрелили не менее четырех раз, сообщает СК РФ по столице, передает РИА Новости.
Засекречивание данных о военных потерях в мирные дни сохраняет гостайну - ВС РФ
Засекречивание данных о военных потерях в мирное время охраняет гостайну и не нарушает права граждан, поскольку военная служба предполагает значительный риск для жизни, сказано в определении Верховного суда (ВС) РФ, который отказался отменить данный закон по требованию ряда журналистов, передает РИА Новости.
Находившийся 6 лет в розыске экс-чиновник из Ингушетии задержан в Кисловодске
Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии задержали находившегося более шести лет в федеральном розыске экс-чиновника, подозреваемого в хищении более 100 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное СУ СК.
WADA сократило дисквалификацию легкоатлетки Шобуховой на 7 месяцев
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сократило дисквалификацию российской легкоатлетки Лилии Шобуховой на семь месяцев, срок истек 23 августа 2015 года, сообщается на официальном сайте WADA, передает Р-Спорт.
Суд признал законным приговор экс-адвокату генерала Сугробова
Замоскворецкий суд Москвы оставил в силе приговор адвокату Георгию Антонову, которого признали виновным в разглашении данных предварительного следствия по делу экс-начальника антикоррупционного главка МВД генерала Дениса Сугробова. Об этом РАПСИ заявил сам адвокат.
СК завершил следственные действия по факту крушения траулера "Дальний Восток"
Следственный комитет России завершил следственные действия по делу о крушении в апреле этого года траулера «Дальний Восток» в Охотском море, в результате которого погибли 62 человека, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Суд в Гааге обязал РФ выплатить компенсацию по делу Arctic Sunrise
Постоянная палата третейского суда в Гааге постановила, что Россия должна выплатить компенсацию голландской стороне по делу о задержании судна Arctic Sunrise, иск по поводу которого подали Нидерланды, говорится в коммюнике суда, передает РИА Новости.
"Википедия" будет обжаловать решение Роскомнадзора
«Википедия» будет обжаловать решение Роскомнадзора, который решил заблокировать страницу этого сайта с рецептом наркотиков, сообщил директор некоммерческого партнерства «Викимедиа.РУ» Владимир Медейко, передает РИА Новости.
Суд рассмотрит 6 октября иск Банка Москвы к фирме Исмаилова на $213 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 октября основные слушания по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании более 213 миллионов долларов с ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова.
Общественная палата РФ просит Минздрав запретить кальяны в кафе
Общественная палата (ОП) РФ направила обращение в Минздрав с просьбой выступить инициатором законопроекта, полностью запрещающего курение кальянов в заведениях общепита, с данной инициативой выступил член ОП Султан Хамзаев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.