Мужчина, убивший 2 журналистов в США, госпитализирован после попытки самоубийства
Бывший сотрудник американского телеканала телеканала WDBJ Вестер Флэнаган, застреливший двух журналистов в прямом эфире, госпитализирован в критическом состоянии после попытки самоубийства, сообщает полиция штата Виргиния в своем микроблоге в Twitter, передает РИА Новости.
Суд в США приговорил "стрелка из Колорадо" к пожизненному заключению
Суд в штате Колорадо приговорил Джеймса Холмса, признанного виновным в стрельбе и массовом убийстве в кинотеатре в городе Аврора в 2012 году, к пожизненному заключению, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
ЛУКОЙЛ может подать иск о защите деловой репутации к пресс-секретарю "Роснефти"
ЛУКОЙЛ оставляет за собой право обратиться в судебные инстанции с иском о защите деловой репутации к пресс-секретарю «Роснефти» Михаилу Леонтьеву, сочтя некорректными сделанные им заявления в отношении компании, говорится в сообщении ЛУКОЙЛа, передают РИА Новости/Прайм.
РФ требует от Финляндии соблюдать права задержанного россиянина – МИД
Москва ждет от властей Финляндии неукоснительного соблюдения прав задержанного россиянина и выполнения норм международного права, говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, передает РИА Новости.
Футболист Канга дисквалифицирован на четыре матча за оскорбление судей
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал полузащитника «Ростова» Канга Каку Гуэлора на четыре матча за оскорбление судей матча шестого тура чемпионата России с московским ЦСКА, заявил глава КДК Артур Григорьянц, передает Р-Спорт.
Два военнослужащих 201-й базы РФ в Таджикистане признаны виновными в убийстве
Военнослужащие 201-й Российской военной базы (РВБ) в Таджикистане военным судом Центрального военного округа признаны виновными в убийстве таксиста и приговорены к различным срокам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости.
Чиновникам хотят запретить использовать ряд программ на личных устройствах
Вице-спикер Госдумы Николай Левичев предлагает госслужащим запретить использовать некоторые компьютерные программы и приложения не только на служебных компьютерах, но и на личных электронных устройствах, передает РИА Новости.
Форвард ФК "Динамо" Кокорин дисквалифицирован на 2 матча - КДК
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал нападающего московского «Динамо» Александра Кокорина на два матча за стычку с игроком грозненского «Терека» Адилсоном, заявил глава КДК Артур Григорьянц, передает Р-Спорт.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.