Водитель автобуса, устроивший под Псковом ДТП с 8 погибшими, получил 4 года
Водитель автобуса, выехавший на полосу встречного движения и столкнувшийся с другим автобусом под Псковом, в результате чего погибли 8 человек, в том числе иностранцы, приговорен к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы, сообщает Генпрокуратура России в четверг, передает РИА Новости.
Суд отклонил жалобу Дадаева на отказ возбудить дело о пытках
Басманный суд Москвы в четверг оставил без удовлетворения жалобу главного обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева на отказ следствия возбудить дело о применении к нему пыток, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Агентство Ассошиэйтед Пресс подало в суд на министерство юстиции США
Информационное агентство Ассошиэйтед Пресс в четверг подало в суд на министерство юстиции США из-за отказа ФБР предоставить документы, связанные со случаем создания спецслужбами поддельной статьи агентства для установки на компьютер подозреваемого программы для слежки, передают РИА Новости.
Проведена проверка по факту публикации о краже "космической рубашки" на МАКС-2015
Полиция московской области провела проверку по факту публикации в СМИ сообщения о том, что во время работы авиасалона МАКС-2015 была украдена «космическая рубашка», и не выявила факт кражи, сообщил в четверг официальный представитель ГУ МВД по Московской области майор Никита Карасев, передает РИА Новости.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве официального дилера BMW
Арбитражный суд Московской области принял к рассмотрению заявление о банкротстве компании «Пеликан-Праймари», которая является официальным дилером BMW, сообщил в четверг РАПСИ представитель заявителя.
Признано законным возбуждение дела об уничтожении барельефа Мефистофеля
Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту уничтожения исторического барельефа Мефистофеля в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте региональной прокуратуры в четверг, передает РИА Новости.
Правозащитники и дальше будут обжаловать приказ Минобрнауки о мигрантах
Правозащитники обжалуют решение суда, который отказался отменить приказ Минобрнауки, по которому в российских школах с 2014 года при приеме детей требуют документы об их регистрации по месту жительства, сообщила РИА Новости глава «Гражданского содействия» Светлана Ганнушкина.
Суд подтвердил отказ мыловарам в регистрации в РФ брендов "Поше" и Posche
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в четверг подтвердил законность решения Роспатента, который отказал украинской компании «Слобожанский мыловар» в регистрации товарных знаков «Поше» и Posche из-за их сходства с брендами немецкой автомобильной компании Porsche.
Жалобу "Ингосстраха" по иску к ФАС из-за конкурса Минобороны рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Московского округа назначил на 24 сентября рассмотрение жалобы СПАО "Ингосстрах" на отказ в иске, в котором компания просила признать незаконным решение Федеральной антимонопольной службы о конкурсе Минобороны по страхованию жизни и здоровья военнослужащих ВС РФ в 2015-2016 годах, говорится в материалах суда.
Подан иск о банкротстве компании, строившей океанариум на Поклонной горе
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Федеральной налоговой службы (ФНС) с требованием признать банкротом девелопера проекта по строительству океанариума на Поклонной горе в Москве ООО «Марин гарденс», контролируемого экс-владельцем казахстанского БТА-банка Мухтаром Аблязовым, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд вынесет приговор по делу об авиакатастрофе с ХК "Локомотив" 21 сентября
Суд вынесет 21 сентября приговор по делу об авиакатастрофе самолета Як-42 в Ярославле, в результате которой погибли игроки хоккейной команды «Локомотив», сообщил РИА Новости представитель Ярославского районного суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.