Водитель, сбивший мотоциклиста на Кутузовском, заявил, что уснул за рулем
Водитель Дени Мирзоев, сбивший мотоциклиста на Кутузовском проспекте, заявил, что уснул за рулем, признает вину и готов платить компенсацию семье погибшего до конца своей жизни, передает РАПСИ.
Суд не признал кипрский офшор кредитором авиакомпании "Полет"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление процессуального правопреемника зарегистрированной на Кипре компании Dateline Overseas Limited о включении задолженности перед ней в размере 2,4 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании «Полет», следует из опубликованного во вторник определения суда.
ЦБ сообщил о выводе экс-руководством банка "Бумеранг" активов на 1 млрд руб
Временная администрация по управлению АО «Комсоцбанк «Бумеранг» выявила факты вывода из банка активов на сумму более 1 миллиарда рублей путем выдачи ссуд компаниям с сомнительной платежеспособностью, говорится в сообщении Центробанка России.
"Дыра" в капитале банков группы Мотылева превышает 100 млрд руб - ЦБ
Обязательства банков «Российский кредит», АМБ банк, «Тульский промышленник» и «М банк», входивших в состав неофициальной банковской группы бизнесмена Анатолия Мотылева, составляют в сумме 210,5 миллиарда рублей, существенно превышая реальную стоимость их активов (109,9 миллиарда рублей), говорится в сообщении Центробанка РФ.
Суд в Баку приговорил журналистку к 7,5 годам колонии за растрату
Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил журналистку Радио «Свобода» Хадиджу Исмайлову к семи с половиной годам лишения свободы, в частности, за растрату и уклонение от уплаты налогов, сообщают во вторник СМИ Азербайджана.
Суд арестовал имущество экс-руководителей Галабанка на 440 млн руб
Арбитражный суд республики Адыгея удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ЗАО "Галабанк" об аресте имущества бывших руководителей банка и членов совета директоров на сумму около 440 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Арбитраж по иску АСВ взыскал с экс-главы КБ "Сембанк" 522 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО КБ "Сембанк" о привлечении бывшего председателя правления банка Александра Семина к субсидиарной ответственности в виде взыскания с него 522,1 миллиона рублей в пользу банка, говорится в определении суда.
Приостановлено производство по делу о банкротстве иркутской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Иркутской области приостановил производство по заявлению ООО «КомплексСтрой» о признании банкротом ООО «Братский завод ферросплавов», являющегося дочерней структурой «Мечела», говорится в определении суда.
Суд подтвердил отказ в иске экс-оператору "Гослото" к Минфину на 667 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе ООО «Орглот», бывшего оператора лотереи «Гослото», в иске к Минфину РФ и министерству спорта РФ о взыскании 666,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Арбитраж прекратил дело о банкротстве застройщика "Кутузовской мили"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО «Аванта», которое связывают с компанией Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского, с требованием признать несостоятельным ЗАО «ФЦСР» - застройщика ЖК «Квартал Триумфальный» (бывшая «Кутузовская миля»), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск концерна "Калашников" по спору о бренде отложен на 15 сентября
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 15 сентября основные слушания по иску крупнейшего в России производителя боевого автоматического и снайперского оружия — концерна «Калашников» к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, говорится в материалах суда.
Подозреваемые в мошенничестве более чем на 80 млн рублей задержаны в Москве
Московские следователи задержали двадцать подозреваемых в ряде преступлений, среди которых незаконная банковская деятельность и покушение на мошенничество, заявили во вторник в ГУ МВД России по Москве.
Отказ ФПК в иске на 85 млн руб за льготные билеты в Калининград подтвержден
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ и Росжелдора о взыскании 85,6 миллиона рублей убытков, причиненных перевозкой льготников в Калининград из других регионов России, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.