Суд в США отказался снять с 6 полицейских обвинения в убийстве афроамериканца
Суд в Балтиморе отказался в среду снять обвинения с шестерых офицеров полиции, которые обвиняются в резонансном убийстве афроамериканца Фредди Грея, сообщил телеканал Fox News, передает РИА Новости.
Памфилова попросит ГП проверить законность наличия в СИЗО "резиновых камер"
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова попросит генпрокурора РФ проверить законность наличия в СИЗО «резиновых камер» с мягкой обивкой, подобных той, которая горела в изоляторе Ульяновска, и обоснованность содержания в них подозреваемых и обвиняемых, об этом говорится в заявлении омбудсмена, передает РИА Новости.
ЦБ сообщил о выводе из Тандембанка активов на 900 млн руб
Временная администрация по управлению ООО «Тандембанк» выявила факты вывода из банка активов путем выдачи заведомо невозвратных кредитов на общую сумму более 900 миллионов рублей, говорится в сообщении Центробанка.
Суд рассмотрит дело об отставке сити-менеджера Нижнего Новгорода 8 сентября
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода назначил основное рассмотрение гражданского дела, касающегося оспаривания областным правительством решения Гордумы о досрочном прекращении полномочий сити-менеджера Олега Кондрашова, на 8 сентября, передает РИА Новости.
Приставы арестуют имущество братьев Навальных в счет погашения долга
Приставы арестуют имущество и счета братьев Олега и Алексея Навальных в рамках взыскания почти 4,5 миллиона рублей по делу «Ив Роше», если долг не будет оплачен добровольно, сообщил РИА Новости официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.
Суд закрыл дело о смерти Ясира Арафата, семья будет обжаловать решение
Французские судьи в среду постановили закрыть дело о предполагаемом убийстве бывшего палестинского лидера Ясира Арафата за отсутствием состава преступления, передает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Минэнерго обжаловало решение по иску "дочки" Роснефти о таможенных льготах
Минэнерго подало кассационную жалобу на постановление апелляции, согласно которому суд признал незаконными действия министерства и Роснедр, которые не выдали ПАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ), дочерней структуре «Роснефти», согласования, необходимые для применения льготных таможенных ставок к добытой в 2012–2013 годах нефти, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Участники ОПГ Гагиева получили от 16 лет до пожизненного срока за убийства
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду приговорил на сроки от 16 лет до пожизненного заключения фигурантов дела о девяти убийствах и нескольких покушениях на жизни людей в Северной Осетии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Продлен арест бывшего топ-менеджера "Роснанотеха" Понурова
Басманный суд Москвы до 6 декабря продлил срок ареста бывшему финансовому директору «Роснанотеха» («Роснано») Святославу Понурову, обвиняемому по делу о растрате в этой госкорпорации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КГИ представил научную концепцию реформы уголовного процесса
Эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) во главе с профессором кафедры уголовного процесса Нижегородской академии МВД Александром Александровым в среду представили научную концепцию реформы российского уголовного процесса и, в частности, проект нового Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, передает корреспондент РАПСИ.
Арбитраж рассмотрит 28 октября иск Абсолют банка к СГК о взыскании 557 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября основные слушания по иску Абсолют банка, входящего в топ-50 в России, о взыскании с ООО «Стройгазконсалтинг» (СНК), одного из крупных подрядчиков «Газпрома», около 557 миллионов рублей.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.