Минюст РФ включил в реестр НКО-иноагентов еще две организации
Минюст РФ включил в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, «Пермский региональный правозащитный центр» и общественную организацию «Ротари-Инициатива» (Новосибирск), сообщается на официальном сайте министерства юстиции в четверг, передает РИА Новости.
Суд отказал в УДО трейдеру, осужденному за обман вкладчиков на 1 млрд руб
Свердловский областной суд в четверг отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) трейдеру Алексею Калиниченко, который обманул вкладчиков из нескольких стран на миллиард рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на облсуд.
Суд отменил 4-матчевую дисквалификацию игрока NFL по делу о сдувании мячей
Федеральный суд постановил отменить решение Национальной футбольной лиги (NFL, американский футбол) о 4-матчевой дисквалификации квотербека «Нью-Ингленд Пэтриотс» Тома Брэди по делу о сдувании мячей в полуфинале плей-офф с «Индианаполис Кольтс», сообщает Р-Спорт со ссылкой на Рейтер.
Участники международной ОПГ наркоторговцев-контрабандистов осуждены в Москве
Мосгорсуд приговорил к заключению в колонии строгого режима на сроки от 16 до 19 лет участников банды наркоторговцев, у которых изъяли более 79 килограммов героина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд взыскал 760 тысяч рублей по иску исполнительного директора РУСАДА к СМИ
Тверской суд Москвы в четверг постановил взыскать 760 тысяч рублей по иску исполнительного директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никиты Камаева о защите чести, достоинства и деловой репутации к редакции газеты «Советский спорт», ЗАО «СУП МЕДИА», журналистам Наталье Марьянчик и Евгению Слюсаренко, сообщил РАПСИ представитель истца Борис Локшин.
Прокуратура Франции подтвердила, что найденный флаперон был с Boeing MH370
Прокуратура Франции подтвердила, что найденный на острове Реюньон обломок крыла принадлежит пропавшему в марте 2014 года малазийскому Boeing, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Внешэкономбанк потребовал в суде от сельхозпредприятия 2,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Внешэкономбанка (ВЭБ) о взыскании более 2,6 миллиарда рублей с ЗАО «Центрптицепром» (Оренбургская область), учредителя одного из крупнейших в Поволжье птицеводческих предприятий ЗАО «Уральский бройлер», следует из информации на сайте суда.
Исламский университет в Дербенте подал кассацию на аннулирование лицензии
Исламский университет имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) подал кассационную жалобу на решение суда об аннулировании у него лицензии на право осуществления образовательной деятельности, говорится в определении арбитражного суда Северо-Кавказского округа.
"Ак Барс Аэро" просит включить долг в 626 млн руб в реестр АК "Татарстан"
АО "Ак Барс Аэро" подало заявление в арбитражный суд республики Татарстан о включении долга перед ним в размере 626,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании (АК) "Татарстан", говорится в определении суда.
Взыскание с Metro 30 млн руб за нарушение прав на бренд законно - суд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил постановление суда о взыскании по иску ООО "ЕвроИмп" с компании "Метро Кэш энд Керри" 30,2 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Bergland".
Суд приостановил исполнение взыскания с Metro Cash & Carry 205 млн руб
Арбитражный суд Московского округа приостановил исполнение постановления апелляционной инстанции о взыскании с ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) в пользу поставщика рыбной продукции ООО "СК Торговля" 205,1 миллиона рублей.
Банк Москвы увеличил сумму иска к "дочке" СГК до 19,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял заявленное Банком Москвы, входящим в группу ВТБ, увеличение исковых требований к ООО «Газтехлизинг», дочерней структуре одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), с 17,8 миллиарда рублей до 19,1 миллиарда рублей.
Кассацию по иску банка "Петрокоммерц" на 1,3 млрд рассмотрят 10 сентября
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 10 сентября жалобу ООО «Норвежская семга» на взыскание с него и ООО «Балтийская акватория», а также ООО «Сальмон Хаус» по иску банка «Петрокоммерц» задолженности по кредитам в размере 1,26 миллиарда рублей, которые были выданы крупному рыбному переработчику «Технолат», работавшему под брендом Salmon House, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.