ФАС вновь перенесла рассмотрение дела в отношении Google
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вновь объявила перерыв в рассмотрении дела в отношении Google, возбужденного по жалобе «Яндекса»; заседание продолжится в четверг, сообщила РИА Новости представитель ведомства.
Московские суды вводят систему электронного исполнения своих решений
Московские суды вводят электронную систему исполнения решений, при которой деньги по гражданским делам будут перечисляться напрямую со счета ответчика на счет истца за несколько дней и без очередей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд отказал правительству, оспаривавшему отставку сити-менеджера Нижнего Новгорода
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода во вторник отказал в удовлетворении заявления правительства Нижегородской области, оспаривавшего решение городской думы о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Олега Кондрашова, передает РИА Новости.
ФКП "Союзплодоимпорт" отсудило у ЗАО "Союзплодимпорт" 13 брендов
Суд по интеллектуальным правам РФ удовлетворил иск Федерального казенного предприятия (ФКП) «Союзплодоимпорт» о досрочном прекращении охраны 13 товарных знаков, зарегистрированных на ЗАО «Союзплодимпорт», говорится в материалах суда.
Татфондбанк подал в суд заявления о банкротстве "ЮТэйра" и его "дочки"
Татфондбанк, входящий в топ-100 в России, во вторник подал в арбитражный суд Ханты-Мансийского округа — Югры заявления, в которых требует признать несостоятельными авиакомпанию «ЮТэйр» и ее дочернюю структуру ООО «ЮТэйр-финанс».
Суд отказал в принятии иска о банкротстве кемеровской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области отказал в принятии заявления ЗАО «Развитие оптимальных стратегий инвестирования в энергетике» о признании банкротом ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», входящего в «Мечел», говорится в определении суда.
Американский суд отказался рассматривать жалобы сына депутата Селезнева
Федеральный суд Вашингтона отказался рассматривать ходатайства, поданные россиянином Романом Селезневым, который заявляет о процессуальных нарушениях и настаивает на снятии с него обвинений в кибермошенничестве. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Лидеру движения "Русские" Поткину предъявлены окончательные обвинения
Следствие по делу в отношении лидера националистического движения «Русские» Александра Поткина (Белова), обвиняемого в хищении активов БТА-банка, а также в создании экстремистского сообщества, завершено, сообщил его адвокат Иван Миронов.
АСВ подало кассацию на отказ в иске к руководству Нацпромбанка на 283 млн руб
Конкурсный управляющий Национального промышленного банка (Нацпромбанк) подал кассационную жалобу на отказ во взыскании убытков в размере 283,2 миллиона рублей с пяти бывших руководителей банка, говорится в определении арбитражного суда Московского округа.
Взыскание с "Триколор ТВ" 280 тыс руб из-за песен Земфиры, "Чайфа" законно-суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску Российского авторского общества (РАО) с крупного российского провайдера «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») 280 тысяч рублей компенсации за трансляцию 14 произведений, в том числе песни Земфиры «Искала», песни «Поворот» группы «Машина Времени», песни «Кончается век» группы «Чайф», без разрешения их правообладателей.
"Коммерсант" обжаловал в ВС РФ отказ в иске на 3 млн руб из-за бренда "Огонек"
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу АО "Коммерсантъ" (до переименования - ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом") на решения об отказе в иске, с котором компания просила обязать ООО "Издательство "Альфарет" прекратить выпуск собраний томов под названием "Огонек" и взыскать 3 миллионов рублей компенсации.
Апелляция подтвердила взыскание 511 млн руб со "Стройгазконсалтинга"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание 511 миллионов рублей со строительной компании ООО "Стройгазконсалтинг" (СГК) по иску "Московского кредитного банка", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».