ГП РФ о словах Кадырова про судью: Все вопросы нужно решать в правовом поле
Все правовые вопросы, связанные с признанием экстремистскими материалов религиозного характера, необходимо решать в правовом поле, оскорбления судей и прокуроров в связи с их профессиональной деятельностью недопустимы, заявила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, передает РИА Новости.
Суд за нарушение порядка отстранил адвоката от защиты экс-депутата Зиринова
Северо-Кавказский окружной военный суд отстранил известного адвоката Анну Ставицкую от защиты экс-депутата Заксобрания Кубани Сергея Зиринова, обвиняемого в убийствах предпринимателей, сообщила РИА Новости адвокат.
Суд 7 октября рассмотрит иск фирмы Gemballa к Ford по спору о бренде Mirage
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 7 октября рассмотрение иска немецкой компании Gemballa, занимающейся производством и тюнингом автомобилей, к немецкому филиалу компании Ford – фирме Ford-Werke о досрочном прекращении правовой охраны в РФ международного товарного знака Mirage, говорится в материалах суда.
Подтвержден отказ в иске о запрете использования бренда в домене karavay.ru
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе судебные акты об отказе производителю хлебобулочных изделий ОАО "Каравай» в иске к администратору доменного имени karavay.ru - компании Tevron Ltd и ЗАО "РСИЦ о запрете использования товарного знака в домене, говорится в материалах суда.
Клиенты банка в Москве прогнали из офиса преступника с гранатой
Клиенты одного из московских банков выгнали из банковского отделения преступника, требовавшего деньги и угрожавшего взорвать гранату, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, передает РИА Новости.
Экс-мэр Урлашов этапирован из "Матросской тишины" в СИЗО своего города
Обвиняемый в покушении на взятку мэр Ярославля Евгений Урлашов этапирован в свой город из «Матросской тишины» и будет присутствовать в суде на предварительном слушании по делу, сообщил в среду РИА Новости адвокат Сергей Голубенков.
Суд признал незаконным требование о выселении центра "Холокост" из здания
Арбитражный суд Московского округа подтвердил незаконность решения о выселении из здания в Москве центра «Холокост», являющегося старейшей некоммерческой организацией страны, говорится в сообщении столичной прокуратуры.
"ЮТэйр" должна предоставить Роспотребнадзору данные о пледах в самолетах - суд
Солнцевский районный суд Москвы признал незаконным бездействие публичного акционерного общества (ПАО) «АвиаКомпания «ЮТэйр» в части непредставления Роспотребнадзору сведений о санитарной обработке пледов, загружаемых на борта самолетов, говорится в сообщении ведомства.
Иск ВФЛА к немецкой телекомпании из-за фильма о допинге отклонен
Кировский районный суд отклонил иск Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите репутации к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга, сообщил РАПСИ юрист Артем Пацев.
Налоговики обжаловали акт суда о возврате фабрике Roshen 26 млн НДС
ФНС РФ подала апелляционную жалобу на решение суда о незаконности привлечения к ответственности липецкой фабрики кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, и обязании возместить фабрике из бюджета около 26 миллионов рублей НДС, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Дело профсоюза пилотов направлено на новое рассмотрение
Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение уголовное дело о покушении на мошенничество в отношении исполнительного директора Шереметьевского профсоюза летного состава Алексея Шляпникова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд частично удовлетворил иск ТД "Раменская" к "Интеко" по спору о доле в доме
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ООО "Территориальная дирекция "Раменская", которое в настоящее время признано банкротом, и обязал ЗАО "Интеко" передать долю в инвестиционном контракте в виде трех квартир, в здании на Мичуринском проспекте в Москве, говорится в решении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.