Националист Бондарик арестован в Петербурге за сообщение "Вконтакте"
Националист Николай Бондарик, ранее приговоренный к условному сроку за возбуждение ненависти и вражды на религиозной почве (статья 282 УК РФ), арестован решением суда в Петербурге по подозрению в преступлении по той же статье на два месяца, сообщил РИА Новости представитель защиты.
Маякову предъявлено обвинения в покушении на мошенничество
Следствие в четверг предъявило обвинение в покушении на мошенничество директору по кадрам правозащитной организации «Комитет за гражданские права» Андрею Маякову, передает корреспондент РАПСИ из Останкинского суда Москвы.
Вальке участвовал в нелегальных схемах по продаже билетов - СМИ
Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке принимал участие в нелегальных схемах по продаже билетов на чемпионат мира-2014 в Бразилии, сообщает Р-Спорт со ссылкой на estadao.com.br.
Обвинение по делу о мошенничестве предъявлено помощнице "бога Кузи"
Обвинение по делу о мошенничестве предъявлено одной из соучастниц «бога Кузи», которая, по данным следствия, является его «доверенным лицом», сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.
Суд отклонил иск ОЗПП к "Тинькофф-банку" из-за ставок по вкладам
Хорошевский суд Москвы в четверг отклонил иск Межрегиональной общественной организации "Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль"" (ОЗПП) с требованием признать незаконными действия АО "Тинькофф банк" по снижению в одностороннем порядке процентной ставки по действующим договорам банковского вклада, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался освободить обвиняемого в хищении при строительстве океанариума
Мосгорсуд до 13 ноября оставил под арестом директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, обвиняемого в хищении 2 миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция поддержала "Роснефть" в споре с Минэнерго по льготам
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг признал незаконными действия Минэнерго РФ, которое не выдало «Роснефти» согласования для применения пониженных таможенных пошлин к добытой в 2012–2013 годах на Верхнечонском месторождении нефти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит об аресте главного технолога "Перекрестка"
Следствие просит Преображенский суд Москвы санкционировать арест главного технолога «Перекрестка» Ольги Париновой и ее мужа, подозреваемых в коммерческом подкупе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Савельева.
Компенсация потерпевшему от пыток в ОП "Дальний" увеличена на 20 тысяч рублей
Верховный суд Татарстана увеличил на 20 тысяч рублей сумму компенсации, которую Министерство внутренних дел РФ должно выплатить потерпевшему от пыток в отделе полиции "Дальний", сообщили РАПСИ в пресс-службе Казанского правозащитного центра.
"ЮниКредит Банк" отказал от иска о банкротстве "Газтехлизинга"
АО «ЮниКредит Банк» подало ходатайство в арбитражный суд Москвы об отказе от заявления о банкротстве связанного со строительной компанией «Стройгазконсалтинг» (СГК) ООО «Газтехлизинг», говорится в определении суда.
Кипрская фирма подала в суд иск о банкротстве структуры ОСК
Кипрская компания CNRG Investment Limited подала заявление в арбитражный суд Астраханской области о признании банкротом ООО «Каспийская Энергия Проекты» (структура ГК «Каспийская Энергия», входящей в Объединенную судостроительную корпорацию), говорится в материалах суда.
<>