Суд удовлетворил иск о взыскании 59,6 млн руб с инвестора игорной зоны
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск властей региона о взыскании с компании «Адаптас (Рус)" - инвестора игорной зоны близ курорта Анапа — 59,6 миллиона рублей долга по аренде земельного участка и пени за срыв сроков строительства казино, сообщили во вторник в суде, передает РИА Новости.
Марин Ле Пен пойдет под суд по обвинению в разжигании расовой ненависти
Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в октябре предстанет перед судом по обвинению в разжигании расовой ненависти, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Суд рассмотрит жалобу застройщика Баболовского парка по иску к Минкультуры
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 15 октября кассационную жалобу шведской компании «Стеелмар Скандинавия» (Steelmar Scandinavia AB), являющейся застройщиком Баболовского парка в Пушкине (пригород Санкт-Петербурга), на отказ в иске об отмене положений приказа Министерства культуры РФ, которым были утверждены предметы охраны парка, говорится в материалах суда.
Суд ЮАР 3 ноября рассмотрит апелляцию прокуратуры на приговор Писториусу
Апелляция прокуратуры ЮАР на решение признать южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса невиновным в умышленном убийстве его подруги Ревы Стенкамп будет рассмотрена судом 3 ноября.
Депутат, объявленный в розыск за миллиардную неуплату налогов, явился в СК
Депутат ульяновской областной думы и владелец пивзавода Михаил Родионов, объявленный в августе в розыск за миллиардную неуплату налогов, явился к следователям, говорится в сообщении регионального СУСК.
Суд обязал инвалида, пытавшегося доказать врачебную ошибку, оплатить экспертизу
Электростальский городской суд отклонил иск инвалида Романа Балашова к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Психиатрическая больница № 5» и обязал его оплатить назначенную судом дорогостоящую экспертизу, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Анна Калиновская.
Мосгорсуд 19 октября рассмотрит иск Мединского против пиратских сайтов
Мосгорсуд назначил на 19 октября досудебную подготовку по иску министра культуры РФ Владимира Мединского о защите интеллектуальной собственности против сайтов, которые незаконно распространяют его книги, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Уралфинпромбанк выплатил вкладчикам 1,1 млрд руб долга - АСВ
ОАО "Уральский финансово-промышленный банк" (Уралфинпромбанк) направило на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 1,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий).
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».