Volkswagen подаст заявление в прокуратуру из-за скандала с датчиками выхлопов
Немецкий автоконцерн Volkswagen сам подаст заявление в прокуратуру Брауншвейга в связи со скандалом вокруг компании, программное обеспечение на автомобилях которой занижало показатели концентрации выхлопов, чтобы вернуть доверие к компании, говорится в заявлении исполнительного комитета наблюдательного совета компании, передают РИА Новости/Прайм.
Суд взыскал 41 тыс руб с горожанина, чей кот упал с 8-го этажа на машину
Мировой суд в Томске постановил взыскать с владельца кота, выпавшего с восьмого этажа на машину и повредившего в ней стекло и крышу, более 41 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Томского областного суда в среду, передает РИА Новости.
Начальник МВД по Владимирской области взят под домашний арест
Октябрьский районный суд Владимира отстранил от занимаемой должности и посадил под домашний арест начальника регионального управления МВД, сообщается на официальном сайте СК РФ в среду, передает РИА Новости.
Генетические исследования останков царской семьи Романовых проведут в Москве - СК
Генетические исследования останков императорской семьи Романовых будут проводиться в Москве, сообщил РИА Новости старший следователь-криминалист Следственного комитета РФ Владимир Соловьев.
Volkswagen примет участие в расследовании нарушений с данными о выхлопах
Немецкий автоконцерн Volkswagen примет участие в расследовании нарушений с данными о выхлопах и проконтролирует, чтобы виновные были наказаны, заявил журналистам в Вольфсбурге член президиума наблюдательного совета Volkswagen Штефан Вайль, передает РИА Новости.
Общественный совет при ФСБ будет использовать соцсети для популяризации работы службы
Общественный совет при ФСБ России намерен совершенствовать работу по популяризации среди населения деятельности ведомства, для этого планируется шире использовать возможности социальных медиа, сообщает Центр общественных связей ФСБ, передает РИА Новости.
Иск Газпромбанка к транспортным фирмам на 1,6 млрд руб рассмотрят 26 октября
Арбитражный суд города Москвы назначил на 26 октября рассмотрение иска Газпромбанка к новосибирской транспортной компании ООО «ЗапСиб-Транссервис» о взыскании 1,58 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Рассмотрение дела об отстранении мэра Таллина от должности перенесено на четверг
Харьюский уездный суд в среду перенес на четверг рассмотрение ходатайства государственной прокуратуры об отстранении мэра Таллина Эдгара Сависаара и председателя городского собрания Калева Калло от занимаемых должностей на время расследования дела по подозрению в коррупции, сообщила пресс-служба суда, передает РИА Новости.
Суд Амстердама не получил ответ по делу о скифском золоте
Окружной суд Амстердама не получил от голландского и крымских музеев ответ по делу о возвращении спорной коллекции скифского золота из Нидерландов, дата предоставления письменной реакции вновь перенесена, заявила РИА Новости представитель суда Фатима Эль Герири.
Суд признал законным арест на 15 суток националиста Демушкина
Мосгорсуд в среду признал законным решение поместить националиста Дмитрия Демушкина под административный арест на 15 суток за размещение в соцсетях символики запрещенных организаций, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Постановление об УДО фигурантки дела "Оборонсервиса" Биляловой вступило в силу
Постановление об условно-досрочном освобождении фигурантки «дела «Оборонсервиса» Динары Биляловой вступило в силу, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Лефортовского суда Юлия Скотникова.
<>