ГП РФ утвердила обвинение в отношении сенатора Цыбко, направит материалы в суд
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена Совета Федерации Константина Цыбко, обвиняемого во взяточничестве, и направит материалы в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Сервис такси Uber запрещен в Брюсселе - суд
Онлайн-сервис UberPOP, позволяющий направлять ближайшего водителя такси к месту нахождения клиента, объявлен незаконным в Брюсселе, соответствующее решение принял в четверг столичный суд по коммерческим спорам, сообщила телерадиокомпания RTL, передает РИА Новости.
Суд санкционировал арест актера из "Бригады", задержанного с 280 кг "спайсов"
Задержанный бывший актер «Бригады», подозреваемый в хранении и распространении наркотиков, является действующим сотрудником внутренних войск МВД, в связи с чем материалы уголовного дела переданы в военно-следственный комитет по Московскому гарнизону, заявил в четверг замруководителя оперативно-розыскного департамента ФСКН Дмитрий Буянов, передает РИА Новости.
Экс-сенатор Пугачев обжалует в Верховном суде взыскание с него 75,6 млрд руб
Бенефициар обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) экс-сенатор Сергей Пугачев будет подавать жалобу в Верховный суд России на акты нижестоящих судов, которые привлекли его к субсидиарной ответственности по долгам банка, взыскав 75,6 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости представитель Пугачева в суде Элеонора Сергеева.
Мосгорсуд подтвердил приговор бойцу Емельяненко
Мосгорсуд в четверг признал законным приговор известному российскому бойцу смешанных боевых искусств Александру Емельяненко, осужденному на 4,5 года колонии за сексуальное насилие над девушкой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила взыскание 75,6 млрд руб с экс-сенатора Пугачева
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе определение нижестоящего суда, который привлек бенефициара обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) экс-сенатора Сергея Пугачева к субсидиарной ответственности по долгам банка, взыскав с него 75,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 3 ноября рассмотрит иск по спору о бренде "Пчелка Майя"
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) назначил на 3 ноября рассмотрение иска бельгийской компании "Studio 100 NV", являющаяся правообладателем бренда "Пчелка Майя", к ОАО "Оркла Брэндс Россия" о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "Пчелка Мая", говорится в материалах суда.
Предприятия ритуальных услуг в Подмосковье хотят лишить права на коммерцию
Муниципальные унитарные предприятия (МУП) к концу года могут лишиться права оказывать ритуальные услуги на коммерческой основе, сообщили РИА Новости в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области.
Алексей Навальный оспорил в суде отказ выдать ему загранпаспорт
Оппозиционер Алексей Навальный оспорил в суде отказ Управления Федеральной миграционной службы выдать ему загранпаспорт из-за того, что он условно осужден, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Юлия Петрова.
Суд подтвердил отказ "Ингосстраху" в иске к ФАС по спору о конкурсе Минобороны
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отказе СПАО "Ингосстрах" в иске, в котором компания просила признать незаконным решение Федеральной антимонопольной службы о конкурсе Минобороны по страхованию жизни и здоровья военнослужащих ВС РФ в 2015-2016 годах, говорится в материалах суда.
Арбитраж по иску ЦБ ликвидировал екатеринбургский НПФ Мотылева
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил заявление Центробанка России о принудительной ликвидации Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Уралоборонзаводский» (Екатеринбург), которого участники рынка связывают с бизнесменом Анатолием Мотылевым, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.