Суд отклонил жалобу "Мемориала" на штраф за нарушение закона об "иноагентах"
Тверской суд Москвы в понедельник признал законным решение мирового суда, который оштрафовал правозащитный центр «Мемориал» на 600 тысяч рублей, за нарушение закона об НКО-"иностранных агентах», сообщили РАПСИ член совета организации Александр Черкасов.
Сыновья экс-замминистра обороны Таджикистана освобождены до окончания следствия
Три сына экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзода — Иброхим, Бахтиер и Мухаммад — отпущены на свободу при условии, что не покинут Душанбе, сообщили в понедельник местные СМИ со ссылкой на родных мятежного генерала, передает РИА Новости.
Роспотребнадзор хочет привлечь к ответственности "Ашан" за повторные нарушения
Управление Роспотребнадзора по Москве подало иск в столичный арбитражный суд к продуктовому ритейлеру «Ашан» о привлечении его к административной ответственности за повторные нарушения, говорится в материалах суда.
Суд отложил заседание по делу о долгах команды "Формулы-1" "Лотус" на 7 декабря
Верховный суд Лондона отложил заседание по делу о задолженности команды «Формулы-1» «Лотус» перед государственным управлением Великобритании по налоговым и таможенным сборам на 7 декабря, сообщает Р-Спорт со ссылкой на autosport.com.
Арбитраж взыскал $12,8 млн с топ-менеджеров ТГК-2, в том числе бывших
Арбитражный суд Ярославской области частично удовлетворил иск миноритарных акционеров ТГК-2 к бывшим и действующим членам совета директоров компании, решив взыскать с них в пользу компании 12,8 миллиона долларов, следует из информации на сайте суда и из сообщения пресс-службы ТГК-2 для РИА Новости.
Блаттер останется на посту президента ФИФА до новых выборов - адвокат
Йозеф Блаттер останется на посту президента Международной федерации футбола (ФИФА) до новых выборов, которые пройдут в феврале 2016 года, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление адвоката Блаттера, передает Р-Спорт.
Суд подтвердил законность приказа ЦБ об отзыве у Ганзакомбанка лицензии
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления члена Совета директоров и акционера (61,12%) ОАО «Ганзакомбанк» Игоря Пичкалева о признании незаконным приказа Центробанка РФ об отзыве у банка лицензии, говорится в определении суда.
Суд начнет рассмотрение по существу дела мэра Харькова Кернеса 5 октября
Киевский районный суд Полтавы 5 октября начнет рассматривать по существу дело в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса, подозреваемого в похищении, избиении и пытках, сообщил в понедельник советник главы МВД Украины, депутат парламента Антон Геращенко, передает РИА Новости.
Активист партии ПАРНАС Пивоваров отпущен из СИЗО - адвокат
Активист партии ПАРНАС Андрей Пивоваров, обвиняемый в незаконной передаче паспортных данных жителей Костромской области, покинул СИЗО после того, как за него внесли залог в 1 миллион рублей, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Гаджи Алиев.
Петербургский суд отказал Гай Германике в аресте денежных средств студии
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении ходатайства режиссера Валерии Гай Германики об аресте денежных средств студии «Пролайн-медиа» в рамках спора об обязании организовать съемки фильма под условным названием «Ночник» и профинансировать их в объеме 42 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Арбитраж отложил на месяц дело о банкротстве АМБ банка
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 октября рассмотрение обоснованности заявления Банка России, требующего признать банкротом АМБ банк, у которого в июле была отозвана лицензия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 10 ноября рассмотрит иск к МДМ Банку по спору о бренде "Умка"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 10 ноября основные слушания по иску негосударственного образовательного учреждения «Умка» (Красноярск) к МДМ Банку о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Умка», зарегистрированного в отношении услуг 41 класса МКТУ, говорится в материалах суда.
<>