Защита Савченко утверждает, что при допросе потерпевших был совершен подлог
Защита гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, утверждает, что при допросе потерпевших по делу был совершен интеллектуальный подлог, передает РИА Новости.
Суд Румынии отказался арестовывать счета сотрудников Petrotel LUKOIL
Румынский суд отклонил ходатайство прокуратуры при апелляционной палате города Плоешти о наложении ареста на банковские счета сотрудников компании Petrotel LUKOIL, которым ранее были предъявлены обвинения по делу вокруг нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛа в Румынии, говорится в сообщении российской компании, передают РИА Новости/Прайм.
Полиция вернула галерее Тарусы похищенные картины Айвазовского и Поленова
Полиция Калужской области вернула Тарусской картинной галерее украденные в середине лета картины Айвазовского и Поленова, а также «Распятие с предстоящими и святым Франциском Ассизским» работы неизвестного художника, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на УМВД региона.
Жалобу Nestle на отказ в иске о налогах на 255 млн руб рассмотрят 26 октября
Арбитражный суд Московского округа назначил на 26 октября рассмотрение жалобы ООО «Нестле Россия», входящее в структуру швейцарской фирмы Nestle, на судебные акты об отказе в иске, в котором компания просила признать незаконным доначисление ей налоговой задолженности на суммы свыше 255 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Пациентка, перенесшая 15 операций, отсудила у больницы более 2 миллионов рублей
Ингодинский районный суд Читы взыскал с муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» более двух миллионов рублей в пользу 46-летней читинке Марины Тарасовой за перенесенные 15 операций, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев.
Сумму на похороны наследодателя могут увеличить с 40 до 100 тыс руб
Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сегодня внес на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в Гражданский кодекс РФ, предлагающие увеличить размер суммы, которая выдается банком наследнику на похороны умершего владельца счета с 40 тыс до 100 тыс рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе депутата.
Структура "Связного" потребовала в суде от МТС 681 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО «Связной Логистика» к ПАО «Мобильные телесистемы» и связанному с ним ЗАО «Сибинтертелеком» (Чита) о взыскании около 681 миллиона рублей, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
КС РФ: сотрудники СК РФ обязаны соблюдать присягу
Присяга сотрудника Следственного комитета (СК) РФ не является простой формальностью, принося ее, правоохранитель берет на себя определенные обязательства, нарушение которых может служить основанием для его увольнения.
Долг поставщика тепла для Минобороны составляет более 38,7 млрд руб - суд
Кредиторы признанной банкротом компании «Ремонтно-эксплуатационное управление» (ОАО «РЭУ», входит в «Оборонстрой»), назначенной в 2011 году единственным поставщиком тепловой энергии для министерства обороны РФ, внесли требования на 38,7 миллиарда рублей, следует из опубликованного решения арбитражного суда Москвы.
Суд в Нижнем Новгороде оштрафовал НКО, защищающую объекты культурного наследия
Мировой судья судебного участка № 4 Московского района Нижнего Новгорода назначил штраф в размере 300 тысяч рублей областной социально-экологической общественной организацию «Зеленый мир» за отказ вступить в реестр "иностранных агентов", сообщил РАПСИ юрист Сергей Петряков.
Суд заменил условный срок бывшего топ-менеджера Межпромбанка на реальный
Мосгорсуд в среду удовлетворил апелляционное представление прокурора на приговор в отношении бывшего председателя исполнительной дирекции Международного промышленного банка (МПБ) Александра Диденко, осужденного по делу о хищении более 28 миллиардов рублей на три года условно, и заменил наказание на реальный срок, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.