АСВ включило два НПФ в систему гарантирования прав застрахованных лиц
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) 30 сентября внесла два НПФ в реестр негосударственных пенсионных фондов — участников системы гарантирования прав застрахованных лиц, говорится в сообщении агентства, передают РИА Новости/Прайм.
Бывший замглавы одного из районов Подмосковья оштрафован на 50 млн руб
Cуд приговорил бывшего заместителя главы Солнечногорского района Московской области Андрея Шпака к 50 миллионам рублей штрафа за совершение нескольких коррупционных преступлений, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по Московской области, передает РИА Новости.
Домработницу, подозреваемую в краже денег у дочери Ярмольника, объявили в розыск
Домработница, подозреваемая в краже двух миллионов рублей у дочери известного актера и продюсера Леонида Ярмольника, объявлена в розыск, сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов, передает РИА Новости.
Первое слушание по делу брянского экс-губернатора назначено на 13 октября
Судебные слушания по делу экс-губернатора Брянской области Николая Денина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, начнутся 13 октября, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного суда Галина Кубекина .
Актер из Comedy Club попался на пьяном вождении в центре Москвы – ГУМВД
Стражи порядка задержали в центре Москвы находившегося за рулем Land Rover резидента Comedy Club, от которого исходил сильный запах алкоголя, сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.
Приостановлено дело о взыскании 8,4 млрд руб с топ-менеджеров КБ "Холдинг-кредит"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявлению АСВ о привлечении к субсидиарной ответственности бывших топ-менеджеров обанкротившегося банка «Холдинг-кредит» путем взыскания с них более 8,4 миллиарда рублей для выплат по долгам кредитной организации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава наблюдательного совета Плато-банка подал жалобу по спору о лицензии
Председатель наблюдательного совета Плато-банка Андрей Лазарев подал апелляционную жалобу на отказ в признании незаконным приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Сбербанк подал в суд заявление о банкротстве экс-главы JFC Кехмана
Сбербанк подал заявление о банкротстве бывшего гендиректора ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана, который сейчас возглавляет Новосибирский театр оперы и балета и является худруком Михайловского театра в Петербурге, сообщили РИА Новости в кредитной организации.
Арбитраж по иску банка "Траст" взыскал с офшора $55 млн и 3,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление банка «Траст» о взыскании 55,7 миллиона долларов и 3,8 миллиарда рублей с кипрской компании «Эринкей инвестмент Лимитед» (Erinskay Investment Limited), говорится в решении суда.
Приговор бывшему замглавы Минрегиона по делу о хищении вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор бывшему главе Минрегионразвития Роману Панову, осужденному к 6,5 годам заключения за хищение около 40 миллионов рублей при подготовке саммита АТЭС, который прошел во Владивостоке в 2012 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Ашан" обжаловал акт суда о привлечении к ответственности по иску прокурора
Продуктовый ритейлер «Ашан» подал апелляционную жалобу на решение суда о привлечении его по иску Савеловского межрайонного прокурора Москвы к ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение законов о защите прав потребителей и о качестве и безопасности пищевых продуктов, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Спор фирм из США и России из-за бренда Glamour урегулирован миром
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по иску крупнейшей американской медиакомпания Advance Magazine Publishers (журналы New Yorker, GQ, Vogue, Glamour и другие) и московской ЗАО «Конде Наст», издающее по лицензии эти журналы в России, в котором они просили прекратить правовую охрану в РФ двух товарных знаков Glamour, принадлежащих структуре крупного российского производителя алкоголя «Синергия», говорится в материалах суда.
Эколога Бриниха в Майкопе обвинили в пособничестве экстремизму за статью
Следственный комитет РФ по Адыгее предъявил обвинение в пособничестве экстремизму 51-летнему директору Института региональных биологических исследований, известному в Майкопе экологу Валерию Бриниху, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
<>