Суд арестовал члена банды Басаева, напавшей на Буденновск в 1995 году
Ессентукский городской суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на время предварительного следствия для Бадрудди Даудова — члена банды Шамиля Басаева, которая в 1995 году напала на Буденновск в Ставропольском крае.
Приговор четырем гражданам Таджикистана за приготовление теракта законен - ВС РФ
Верховный суд РФ в среду отклонил апелляционную жалобу четверых граждан Таджикистана, приговоренных в апреле к тюремным срокам от восьми до десяти лет за приготовление к теракту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал защите мэра Ярославля Урлашова в отводе адвоката потерпевшего
Суд отказал в ходатайстве адвокатов обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова в отводе защиты потерпевшей стороны, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Мосгорсуд удовлетворил три иска Warner Bros. к 20 российским торрент-трекерам
Мосгорсуд удовлетворил три заявления корпорации «Warner Bros. Entertainment Inc.» к 20 российским торрент-трекерам о защите авторских прав, касающиеся распространения и использования фильма «Антураж», сообщили РАПСИ корпорации.
СК расследует убийство мужа активистки обманутых дольщиков в Петербурге
Управление Следственного комитета РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту убийства супруга активистки и дольщицы группы компаний «Город» Аллы Андреевой — Константина Андреева, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
Суд признал "ВКонтакте" добросовестным информационным посредником - Mail.ru
Суд Санкт-Петербурга в среду вынес мотивировочную часть по искам звукозаписывающих компаний Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK против «ВКонтакте», согласно которому социальная сеть признана добросовестным информационным посредником, который не занимается продажей фонограмм и не получает от этого прибыли, заявила в среду владелец социальной сети компания Mail.Ru Group.
Суд 9 ноября вернется к иску "Когалымавиа" к туркомпании TUI на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 9 ноября вернется к рассмотрению иска авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании с российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) 1,4 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд оставил экс-главу департамента СМИ Кубани под домашним арестом
Экс-руководитель департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края Ольга Горохова, заключенная под домашний арест из-за подозрений в мошенничестве, в среду не смогла в суде добиться изменения меры пресечения на подписку о невыезде, сообщила РИА Новости ее адвокат Ольга Болокан.
Миноритарий обжаловал отказ в иске к руководству ОК "Лужники" на 2,9 млрд
ООО «АПС-Центр» подало кассационную жалобу в Арбитражный суд города Москвы на отказ в иске о взыскании с руководства ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» ущерба в размере 2,9 миллиарда рублей в пользу спорткомплекса из-за безвозмездной передачи Большой спортивной арены (БСА), говорится в материалах суда.
Банкир Мотылев оспорил отзыв лицензии у Мосстройэкономбанка
Бизнесмен Анатолий Мотылев подал в арбитражный суд Москвы заявление, в котором просит признать незаконным приказ Банка России от 24 июля об отзыве лицензии у Мосстройэкономбанка (М банка), сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.