Суд прекратил производство по иску стройкомпании о банкротстве "ЮТэйра"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) прекратил производство по заявлению ООО «Строительная компания «Меркурий» о признании банкротом публичного акционерного общества (ПАО) «АвиаКомпания «ЮТэйр», говорится в определении суда
Суд 12 октября проверит законность возбуждения дела против главы ОЗПП
Хамовнический суд Москвы 12 октября проверит законность возбуждения уголовного дела против главы Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, обвиняемого в незаконных действиях с арестованным имуществом, сообщили РАПСИ в пресс-службе общества.
Депутат Госсовета Коми Брагин арестован на два месяца
Депутат Госсовета Коми Михаил Брагин арестован на два месяца (до 7 декабря) в рамках двух уголовных дел, по которым ему инкриминируют продажу депутатских мандатов и давление на конкурентов по бизнесу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Аэропорт "Домодедово" подал иск к "Трансаэро" на 839 млн руб
Арбитражный суд Москвы в пятницу зарегистрировал иск ООО «Коммерческое агентство аэропорта «Домодедово» к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро» о взыскании около 839 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в суде.
Задержанным за избиение школьных учителей предъявлено обвинение
Обвинение в самоуправстве с применением насилия предъявлено Магомедкамилю Кадырову и Магомеду Манафову, задержанным после нападения на учителей школы номер 2070 Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Иск к Артемию Лебедеву по делу об оскорблении ветеранов будет рассмотрен заново
Президиум Мосгорсуда направил на новое рассмотрение иск москвича к дизайнеру Артемию Лебедеву о компенсации морального вреда за запись в «Живом Журнале», оскорбляющую, по его мнению, ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Экс-глава ГУЭБиПК Сугробов закончил ознакомление с делом
Бывший начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Дениса Сугробов и его защита закончили ознакомление с материалами дела и ожидают, что ближайшее время оно будет передано в Генпрокуратуру, сообщил РАПСИ его адвокат Эдуард Исецкий.
Суд рассмотрит в ноябре иск ВФЛА к телекомпании ARD из-за фильма о допинге
Басманный суд Москвы 18 ноября проведет слушания по иску Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите чести и достоинства к редакции немецкого телеканала ARD, спортсменке Юлии Степановой и ее мужу Виталию Степанову, сообщили РАПСИ в суде.
Дело по иску фирмы Батуриной к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб возобновлено
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску московской ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании ЗАО «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда. Рассмотрение дела суд назначил на 30 ноября.
ВС Марий Эл 19 октября рассмотрит иск об отмене итогов выборов главы региона
Верховный суд Марий Эл 19 октября рассмотрит заявление об отмене результатов выборов главы региона, на которых победил Леонид Маркелов, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Дмитрий Гордеев.
Возобновлено производство по иску фирмы Батуриной к РФ на 33 млрд руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по заявлению фирмы «Территориальная дирекция «Сетуньская», принадлежащей супруге экс-мэра Москвы Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании более 33 миллиардов рублей компенсации за изъятые земельные участки на западе Москвы - так называемые «посольские земли», говорится в определении суда.
Суд по иску ЦБ ликвидировал РНКО "Финансово-расчетный центр"
Арбитражный суд Астраханской области удовлетворил заявление Центробанка РФ о принудительной ликвидации расчетной небанковской кредитной организации «Финансово-расчетный центр» (РНКО ФРЦ), говорится в решении суда.
Суд 20 октября проверит законность ареста активиста Энтео
Мосгорсуд 20 октября рассмотрит апелляционную жалобу активиста православного движения «Божья воля» Дмитрия Цорионова, он же Энтео, на решение суда о его административном аресте, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.