Защита члена УНА-УНСО просит суд прекратить дело в связи с истечением срока давности
Защита гражданина Украины Николая Карпюка, обвиняемого в участии в военных действиях против ВС РФ в Чечне, выступила в суде с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда Чечни Индарбек Каимов.
Роскомнадзор предупредил редакцию Znak за фото надругательства над флагом РФ
Роскомнадзор вынес предупреждение редакции сайта информационного агентства Znak за публикацию фотоиллюстрации надругательства над государственным флагом РФ, говорится в сообщении ведомства, передают РИА Новости/Прайм.
Суд отклонил иск Украины о признании в РФ отказа в выплате $405 млн МО РФ
Арбитражный суд Москвы отклонил иск кабинета министров Украины о приведении в исполнение в России решения украинского суда об отказе в обязании правительства Украины выплатить Минобороны РФ 3,24 миллиарда гривен (около 405,5 миллиона долларов по курсу на дату вынесения решения), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд Узбекистана обязал "дочку" "Евроцемент груп" доплатить налоги за 6 лет
Высший хозяйственный суд Республики Узбекистан обязал АО «Ахангаранцемент» (Ахангаран, Ташкентская область), контролируемое холдингом «Евроцемент груп», доплатить налоги за период 2009–2014 годов, следует из пресс-релиза узбекского предприятия, обнародованного в понедельник, передает РИА Новости.
Суд подтвердил аннулирование лицензии у Исламского университета в Дербенте
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение суда об аннулировании у Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) лицензии на право осуществления образовательной деятельности, говорится в постановлении суда.
Апелляция утвердила взыскание с СГК в пользу Райффайзенбанка более 483 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который по иску Райффайзенбанка, входящего в топ-15 в России, взыскал с одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома», строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), более 483 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда.
Кредиторы турфирмы "Лайм Трэвел" просят признать ее банкротом - управляющий
Кредиторы туристической компании "Лайм Трэвел" на собрании приняли обращение к суду о признании ее банкротом, сообщил на заседании арбитражного суда Москвы временный управляющий компании Валерий Мамонтов.
Арбитраж подтвердил отмену решения ГКРЧ о выдаче "Основе телеком" частот
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляции, согласно которому суд удовлетворил требования компаний "Восток", "Профинвест" и "Ресурс" и признал незаконным решение госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче "Основе Телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, говорится в материалах суда.
Отказано в кассации на истребование земли под "дачей Сердюкова" на Кубани
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении жалобы московского ООО «СитиИнжирининг» на решение об истребовании из его незаконного владения в пользу РФ земельного участка площадью 9,227 тысячи квадратных метров в районе курорта Анапа, на котором расположена так называемая «дача Сердюкова», говорится в постановлении суда.
Суд назначил экспертизу в рамках дела о банкротстве нефтебазы "Красный Яр"
Арбитражный Новосибирской области назначил проведение экспертизы подлинности ряда документов в рамках иска Альфа-банка о признании банкротом АО «Нефтебаза Красный Яр», на которой ранее ФСБ выявило хищение дизельного топлива на сумму около 1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Приостановлено дело по иску концерна "Калашников" к наследникам оружейника
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в понедельник в связи с назначением экспертизы приостановил производство по иску крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» относительно бренда АК-47 к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, сообщили РИА Новости в суде.
Жалобу "Терна Полимер" на взыскание 597 млн руб рассмотрят в ноябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 11 ноября рассмотрение жалобы производителя строительных материалов ЗАО «Терна Полимер» на взыскание 597 миллионов рублей задолженности по кредитному договору в пользу ПАО Банк «ФК Открытие», сообщили РАПСИ в суде.
<>