В ГД внесен проект о запрете признавать цитаты из Библии и Корана экстремистскими
Президент РФ Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект, запрещающий признавать содержание Библии, Корана, Танаха и Ганджура и цитат из них экстремистскими материалами, передает РИА Новости.
СК потребует от РЖД обеспечить безопасность на участке железной дороги в Москве
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел во вторник в Москве прием граждан, по итогам общения с одной из посетительниц было принято решение направить руководству РЖД требование об обеспечении безопасности на сложном участке московской железной дороги, заявил в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Предприниматель, обвиняемый в обмане дольщиков и махинациях, убит в Омске - СК
Неизвестные в среду убили известного в Омске предпринимателя Виктора Берга, который обвинялся сразу в нескольких преступлениях, связанных с обманом дольщиков жилищного строительства и махинациями с их деньгами, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственное управление СК РФ по региону.
Французский суд признал за гражданином право выбрать для себя "нейтральный пол"
Французский суд впервые признал за гражданином, рожденным с двойственными половыми признаками, право идентифицировать себя в качестве представителя «нейтрального пола», сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в прокуратуре, передает РИА Новости.
ВС оставил в силе экстрадицию гражданина Узбекистана, обвиняемого в терроризме
Верховный суд РФ в среду отклонил апелляционную жалобу гражданина Узбекистана Вахоба Назарова на решение Московского областного суда о его экстрадиции по запросу прокуратуры Узбекистана, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава СКР контролирует дело о вымогательстве в приморском отделении "Опоры России"
Глава СКР Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело о вымогательстве в приморском отделении общественной организации «Опора России», сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Против Навального возбудили дело о невыполнении требований приставов
Против оппозиционного политика Алексея Навального возбуждено новое административное дело - о нарушении им законодательства об исполнительном производстве, сообщил РИА Новости его адвокат Вадим Кобзев.
Дело в отношении членов ростовской банды убийц дошло до суда - ГП РФ
Дело в отношении членов ростовской банды, обвиняемой в убийстве 10 человек, в том числе семьи сотрудника ОМОН, направлено в суд, сообщила представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, передает РИА Новости.
Суд продолжил исследование видео- и аудиозаписей по делу Урлашова
Суд продолжил исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Суд предоставил Навальному рассрочку для выплаты долгов по делу "Ив Роше"
Замоскворецкий суд Москвы в среду удовлетворил заявление оппозиционера Алексея Навального о предоставлении ему рассрочки для выплаты по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании», которая была одной из потерпевших сторон в деле «Ив Роше», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитражный суд признал банкротом московский банк "Евромет"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка РФ о признании банкротом Европейского банка развития металлургической промышленности («Евромет»), говорится сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.