Суд взыскал с лизинговой "дочки" СГК около 19,4 млрд руб в пользу Банка Москвы
Арбитражный суд Москвы по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, решил взыскать с ООО «Газтехлизинг», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), около 19,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд арестовал главу совета директоров "Мосметрохолдинга" Игоря Орлова
Тверской суд Москвы санкционировал арест председателя совета директоров ОАО «Мосметрохолдинг» Игоря Орлова, обвиняемого по делу о хищении свыше 300 миллионов рублей, выделенных на строительство станции метро «Шипиловская» в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
BMW в Москве столкнулся с машиной, сбил пешеходов и врезался в ТЦ
Водитель BMW, нарушивший правила проезда перекрестка, совершил столкновение с другой машиной, затем на тротуаре сбил нескольких пешеходов и врезался в торговый центр на севере Москвы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.
Прокуратура Берлина сообщила об аресте россиянина-вербовщика ИГ
Прокуратура Берлина сообщила об аресте россиянина — имама местной мечети, обвиняемого в вербовке молодежи в ряды «Исламского государства», в посольстве РФ в Германии отмечают, что к ним за консульской помощью этот человек пока не обращался, передает РИА Новости.
Москвич приговорен к 4 годам за призывы к беспорядкам с экстремистскими лозунгами
Мещанский суд Москвы приговорил к 4 годам лишения свободы Виталия Шишкина за призыв устроить массовые беспорядки под экстремистскими лозунгами на Манежной площади столицы на акции «День гнева», сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Приговор по делу о подготовке теракта с помощью игрушечного вертолета законен - ВС
Верховный суд РФ в среду признал законным приговор по делу бывшего чиновника Госстроя Игоря Пузанова, получившего 9 лет заключения за подготовку нападения на правительственный кортеж в столице с помощью бомбы, прикрепленной к игрушечному вертолету на дистанционном управлении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продолжит 16 октября изучение доказательств по делу мэра Ярославля
Суд продолжит 16 октября исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Прекращено производство по иску "Яндекса" к ликвидатору фирмы на 394 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению ООО «Яндекс» о взыскании с ликвидатора ООО «Смарт Хаус» 394,7 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
Замглавы "Трансинжстроя" арестован по делу о хищении при строительстве метро
Тверской суд Москвы санкционировал арест замгендиректора «Трансинжстроя» Александра Семина, подозреваемого по делу о хищении свыше 300 миллионов рублей, выделенных на строительство станции метро «Шипиловская» в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Отказ Роспатента фирме Danone в регистрации бренда законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ Роспатента французской Compagnie Gervais Danone S.A. в регистрации в качестве товарного знака обозначения в виде блока из четырех соединенных между собой одинаковых емкостей и словесного элемента Danone, говорится в определении суда.
Прекращено производство по 19 искам о банкротстве кемеровской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области в октябре прекратил производство по 19 заявлениям компаний о признании банкротом ОАО «Угольная компания «Южный Кузбасс», входящего в «Мечел», говорится в определении суда.
Глава "Мосметрохолдинга" заключен под домашний арест до 14 декабря
Тверской суд Москвы в четверг санкционировал домашний арест главы компании «Мосметрохолдинг» Александра Смирнова, обвиняемого в хищении свыше 330 миллионов рублей при строительстве станции метро «Шипиловская» в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Дело Ерофеева и Александрова будет рассматривать Голосеевский райсуд Киева
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел (Высший спецсуд) по итогам заседания в четверг постановил, что суд над россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым, задержанными на Украине в мае, пройдет в Голосеевском районном суде Киева.
ВС зарегистрировал жалобу на запрет по иску Alibaba Group использовать домен
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу на решение, согласно которому по иску одной из крупнейших интернет-компаний мира Alibaba Group (Китай) было запрещено использование товарного знака Alibaba в домене alibaba.ru фирме-киберсквоттеру Holmrook Limited, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.