Один из грабителей депозитария в Лондоне показал полиции, где зарыта его доля
Британец Дэниэл Джонс, сознавшийся в участии в ограблении лондонского депозитария Hatton Garden Safe Deposit, показал следователям место на кладбище, где он спрятал украденные ценности, передает РИА Новости.
Установлена личность водителя, наехавшего на полицейского у НИИ Склифосовского
Сотрудники полиции установили личность водителя автомобиля Mercedes, который наехал на полицейского около здания НИИ Склифосовского, сообщил официальный представитель руководителя пресс-службы столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов, передает РИА Новости.
Поручено возбудить дело против охранников подростка, устроившего ДТП на Ferrari
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции и воспрепятствования деятельности журналистов против охранников подростка, устроившего ДТП на автомобиле Ferrari, сообщил официальный представить СК Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Пермякову, обвиняемому в убийстве семьи в Гюмри, предъявлены новые обвинения
Российскому военнослужащему Валерию Пермякову, обвиняемому в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, предъявлены новые обвинения, сообщили в пятницу РИА Новости в Следственном комитете Армении.
Суд рассмотрит апелляцию осужденного экс-мэра Смирнова 21 октября
Брянский областной суд 21 октября рассмотрит апелляционную жалобу экс-мэра Брянска Сергея Смирнова, приговоренного к 4 годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий в связи с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья в Брянске в новые дома, которые уже спустя четыре года были признаны аварийными и подлежащими сносу, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд Москвы ограничил националиста Поткина в сроках ознакомления с делом
Хамовнический суд Москвы в пятницу обязал бывшего лидера Движения против незаконной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина), обвиняемого в хищении активов БТА-банка, а также в создании экстремистского сообщества, ознакомиться с материалами дела до 4 декабря, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ МФК "Норильский никель" в иске к агенту на 85 млн руб
Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (Иркутск) оставил без изменения решение нижестоящего суда, отклонившего иск ООО «Мини-футбольный клуб «Норильский никель» с требованием отменить договор с футбольным агентом Ильей Зайцевым и взыскать с него уплаченное по этому договору вознаграждение в размере почти 86 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Родители, убившие 7-летнюю дочь, получили 24 года колонии на двоих
Суд приговорил жителя Рязанской области, который за «шалости» убил головой о стену семилетнюю падчерицу, а потом сжег ее тело, к 20 годам колонии строгого режима, а мать ребенка — к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы, сообщило в пятницу управление СК РФ региона.
Госдума дала согласие на арест депутата Ильи Пономарева
Госдума на заседании в пятницу дала Генеральной прокуратуре РФ согласие на заключение под стражу депутата Ильи Пономарева, подозреваемого в пособничестве в растрате 750 тысяч долларов из средств инновационного фонда «Сколково».
Суд освободил от наказания ученого, заказавшего психотропное вещество в КНР
Президиум Краснодарского краевого суда освободил от наказания молодого ученого Дмитрия Лопатина, осужденного условно за то, что тот заказал в Китае для изготовления солнечной батареи психотропное вещество, сообщила в пятницу региональная прокуратура.
ВС Коми сократил до 5 лет срок заключения экс-мэру Ухты
Верховный суд Коми сократил до 5 лет срок заключения экс-мэр Ухты Олегу Казарцеву, который признан виновным в мошенничестве с муниципальной землей, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Суд проверит законность продления домашнего ареста обвиняемой в краже собаки-поводыря
Мосгорсуд 19 октября проверит законность продления до 31 октября срока домашнего ареста зоозащитницы Виктории Павленко, обвиняемой в краже собаки-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой, сообщили РАПСИ в суде.
Отказ в возбуждении дела о применении к Эскерханову пыток законен - суд
Басманный суд Москвы в пятницу признал законным отказ в возбуждении уголовного дела о применении к фигуранту дела об убийстве политика Бориса Немцова Темирлану Эскерханову физического насилия сотрудниками правоохранительных органов, сообщила РАПСИ его адвокат Роза Магомедова.
Расследование дела соратника Навального Янкаускаса продлили ещё на полгода
Еще на полгода продлен срок расследования дела московского муниципального депутата Константина Янкаускаса, обвиняемого в хищении денег на избирательную кампанию оппозиционера Алексея Навального, выдвигавшегося на пост мэра Москвы, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Панченко.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.