Суд арестовал семерых обвиняемых в краже памятника актеру Леонову до декабря
Никулинский суд Москвы в понедельник до 16 декабря арестовал семерых гражданин Узбекистана, обвиняемых в краже памятника известному актеру Евгению Леонову на Мосфильмовской улице, сообщили РАПСИ в суде.
ФАС возбудила дело против "Вымпелкома" за рекламу "Прощай, роуминг"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ПАО «Вымпелком» («торговая марка «Билайн») за рекламу со слоганом «Прощай, роуминг», говорится в сообщении ведомства, передают РИА Новости/Прайм.
Экс-начальник в тамбовском МЧС штрафовал "мертвых душ", чтобы выслужиться - СК
Суд рассмотрит дело бывшего начальника одного из территориальных отделений в структуре ГУ МЧС по Тамбовской области, который ради высоких служебных показателей оштрафовал за несуществующие правонарушения 15 человек, в том числе умерших, а потом сам платил за них штрафы, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по области.
Подозреваемый в убийстве чиновников, скрываясь, застрелил человека
Подозреваемый в убийстве первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя красногорских электросетей Георгия Котляренко, скрываясь после убийства, застрелил еще одного человека, сообщил РИА Новости официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Мэрия Красногорска после убийства чиновников оцеплена, рядом дежурят силовики
Расстрел чиновников администрации в подмосковном Красногорске вызвал особый интерес СМИ: на данный момент у административного здания, где произошло убийство, собралось около 30 групп журналистов с видеокамерами и специальной техникой, сообщает корреспондент РИА Новости.
Суд арестовал обвиняемого в краже памятника актеру Леонову до декабря
Никулинский суд Москвы в понедельник до 16 декабря арестовал гражданина Узбекистана Бекзата Туйчибоева, обвиняемого в краже памятника известному актеру Евгению Леонову на Мосфильмовской улице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд планирует до конца недели изучить доказательства по делу Урлашова
Суд планирует на этой неделе завершить исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Против водителя Ferrari, устроившего ДТП, возбудили административное дело
Административное дело возбудили против водителя суперкара Ferrari, устроившего резонансное ДТП в центре Москвы, сообщил в понедельник журналистам РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.
Суд в Греции назначил пожизненный срок фигуранту дела о коррупции в Минобороны
Бывший генеральный секретарь Минобороны Греции по закупкам вооружений Яннис Сбокос приговорен к пожизненному заключению за взятки в связи с закупками по программе вооружений «Гермес», сообщает РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей.
Свидетель по делу мэра Ярославля получил 4 года колонии за подкуп
Суд приговорил к четырем годам колонии за злоупотребление полномочиями и коммерческий подкуп экс-главу ярославского «Горстройзаказчика» Игоря Щеникова, который проходит свидетелем по делу обвиняемого в покушении на взятку и временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Штраф Philip Morris в размере 150 тыс руб за смс-рекламу законен – ФАС
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС о штрафе в размере 150 тысяч рублей в отношении ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», являющегося одной из аффилированных компаний Philip Morris International в РФ (выпускает сигареты Marlboro, L&M), за распространение СМС-рекламы, говорится в сообщении УФАС по Мособласти.
Дептранс объяснил свою позицию в связи с обращением депутата ГД в прокуратуру
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы направил обращение в прокуратуру с объяснением своей правовой позиции после обвинений со стороны депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, сообщил в понедельник РИА Новости представитель дептранса.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.