Первое заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" не принято к производству
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказался принять к производству заявление Сбербанка о банкротстве авиакомпании «Трансаэро», поданное в суд 16 октября, следует из опубликованного во вторник определения суда.
Суд продлил до января арест фигурантов дела о создании экстремистского сообщества
Хамовнический суд Москвы во вторник подлил до 22 января следующего года срок ареста журналиста РБК Александра Соколова, обвиняемого в организации экстремистского сообщества, и второго фигуранта дела Валерия Парфенова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал еще одного подозреваемого участника "Хизб ут-Тахрир"
Мещанский суд Москвы во вторник арестовал до 12 декабря гражданина Таджикистана Сухроба Иронова, подозреваемого в содействии террористической деятельности в составе организации «Хизб ут-Тахрир», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение ФИФА дает Платини время доказать свою невиновность - адвокат
ФИФА приняла мудрое решение, заявив, что кандидатура главы УЕФА Мишеля Платини может быть допущена к выборам президента ФИФА и после окончания срока подачи заявок в случае отмены его отстранения от футбольной деятельности, сказал адвокат Платини Тибо д'Але, передает Р-Спорт.
Прокурор требует снять обвинения с Марин Ле Пен за сравнение мусульман с оккупантами
Прокурор французского города Лион во вторник потребовал снять обвинения с лидера крайне правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен за сравнение молящихся на улицах Франции мусульман с оккупацией времен Второй мировой войны, передает РИА Новости.
Адвокаты Ассанжа могут предъявить иск против Швеции – WikiLeaks
Адвокаты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа рассматривают вариант предъявления иска против Швеции в свете недавно опубликованных файлов по делу Ассанжа, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на официального представителя WikiLeaks Кристинн Храфнссон, передает РИА Новости.
Суд отклонил прошение бывшего вице-президента ФИФА, касающееся его отстранения
Суд Цюриха отклонил прошение бывшего вице-президента ФИФА и экс-кандидата на пост главы организации Чон Монджуна о временной отмене решения комитета по этике ФИФА, который отстранил южнокорейца от футбольной деятельности на 6 лет, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Рейтер.
Суд арестовал до 11 декабря подозреваемого в терроризме в составе "Хизб ут-Тахрир"
Мещанский суд Москвы во вторник арестовал до 11 декабря Ахрора Рахимова, подозреваемого в участии в террористической организации «Хизб ут-Тахрир», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил заявление Warner Bros. по спору с торрент-трекерами из РФ
Мосгорсуд удовлетворил заявление корпорации Warner Bros. о принятии предварительных обеспечительных мер по иску к 20 российским торрент-трекерам, касающегося защиты авторских прав на фильм «Пэн: Путешествие в Нетландию», сообщили РАПСИ корпорации.
"Вор в законе" получил почти 2 года тюрьмы за ранение человека
Суд в Нижнем Новгороде во вторник приговорил «вора в законе» Владимира Вагина, известного в криминальном мире по кличке «Вагон, к 1 году 9 месяцам колонии-поселения. Он обвиняется в нанесении ранения человеку, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК.
ЦБ разработает методику измерения финансовой грамотности населения РФ
Экспертный совет по финансовой грамотности при Банке России намерен разработать специальную методику измерения финансовой грамотности среди населения, чтобы выяснить, насколько эффективны действующие ныне программы финансового просвещения российских граждан, говорится в сообщении регулятора.
Суд продолжит в среду изучать доказательства по делу мэра Ярославля
Суд продолжит в среду исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Структуры X5 Retail Group требуют прекратить охрану бренда "Круглый год"
Структуры X5 Retail Group, управляющей сетями магазинов «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», подали в Суд по интеллектуальным правам (СИП) иски с требованием досрочно прекратить правовую охрану в России товарного знака «Круглый год».
Потанина обжаловала отказ суда разделить акции "Норникеля" и "Интерроса"
Бывшая супруга бизнесмена Владимира Потанина обжаловала отказ суда разделить акции ГМК «Норильский никель» и компании «Интеррос», сообщила РАПСИ пресс-секретарь Песненского суда города Москвы Нина Юркова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.