Явки с повинной в деле о нападении на полицейского после ДТП с Ferrari не было
Мужчина, который напал на полицейского, защищая молодого человека, устроившего аварию на Ferrari в центре Москвы, пытался договориться со следствием и диктовать свои условия явки, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Георгадзе могут обвинить в покушении на жизнь секретаря замглавы Красногорска
Бизнесмену Амирану Георгадзе, обвиняемому в убийстве четырех человек в Подмосковье, могут предъявить обвинение еще и в покушении на убийство секретаря замглавы Красногорского района, сообщил представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Водителю "красногорского стрелка" вскоре предъявят обвинение – СК
Водителю бизнесмена, расстрелявшего первого замглавы подмосковного Красногорска, в ближайшее время будет предъявлено обвинение в пособничестве убийству, сообщил представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Зампрокурора одного из районов Москвы задержан за посредничество в передаче взятки
Заместитель прокурора одного из районов Москвы задержан за посредничество в передаче крупной взятки должностному лицу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, передает РИА Новости.
ВС Марий Эл снова объявил перерыв в слушании иска об отмене итогов выборов
Верховный суд Марий Эл в среду снова объявил перерыв и продолжит в четверг рассматривать заявление об отмене результатов выборов главы регионы, поступившее от кандидата на этот пост Сергея Мамаева, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Дмитрий Гордеев.
Больницы получат право за день оспорить отказ опекунов на лечение детей
Член думского комитета по охране здоровья Салия Мурзабаева (ЕР) внесла в Госдуму законопроект, предлагающий сократить до одного дня срок рассмотрения судами заявлений больниц, в которых оспаривается запрет опекуна на лечение ребенка, следует из базы данных нижней палаты парламента, передает РИА Новости.
Оставлено в силе решение суда о признании участка в Ленинградской области памятником
Верховный суд РФ в среду отклонил апелляционную жалобу жительницы Санкт-Петербурга Светланы Матвеевой на решение Санкт-Петербургского городского суда, подтвердившего относимость принадлежащего ей земельного участка в Ленинградской области к списку недвижимых памятников, подлежащих охране, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд обязал Навального опровергнуть высказывания о партии "Яблоко"
Люблинский суд Москвы в среду удовлетворил иск Костромского отделения партии «Яблоко» к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС РФ разъяснил норму о рассмотрении дел без извещения лиц, участвующих в процессе
Судьи Конституционного суда (КС) РФ в своем постановлении №27-П детально разъяснили порядок применения норм части 3 статьи 333 Гражданского процессуального кодекса (ГПК) РФ, документ опубликован в среду на сайте суда.
Суд 19 ноября рассмотрит жалобу Васильевой на отказ снять арест с ее имущества
Мосгорсуд 19 ноября рассмотрит жалобу бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой на отказ суда снять арест с пяти ее квартир, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова.
Банкир Аблязов нарушил распоряжение британского суда о блокировании активов
Казахстанский банкир Мухтар Аблязов нарушил распоряжение британского суда о блокировании его активов в рамках разбирательства по искам казахстанского БТА Банка, следует из обнародованного в среду решения Верховного суда (ВС) Великобритании.
Арбитраж рассмотрит 3 ноября иск "Аэрофлота" к "Трансаэро" на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 ноября предварительные слушания по иску «Аэрофлота» о взыскании около 5,6 миллиарда рублей с авиакомпании «Трансаэро», следует из опубликованного в среду определения суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.