УЕФА выступил за введение уголовной ответственности за мошенничество в футболе
Рабочая группа УЕФА по борьбе с договорными матчами вновь выступила за введение в Европе уголовной ответственности за мошенничество в футболе, сообщается на официальном сайте УЕФА, передает Р-Спорт.
Расследование дела о краже собаки-поводыря у слепой певицы завершено - СК
Следователи Москвы завершили расследование уголовного дела по факту кражи собаки-поводыря у слепой певицы, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
Крис Кельми может стать фигурантом уголовного дела - МВД
Известный рок-музыкант Крис Кельми, который 24 октября совершил наезд на пешехода на территории спорткомплекса «Олимпийский», а затем отказался от медицинского освидетельствования, может стать фигурантом уголовного дела, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы ГУМВД Москвы Андрей Галиакберов.
Служба судебных приставов предлагает взыскание штрафов ГИБДД без своего участия
Федеральная служба судебных приставов предлагает направлять штрафы ГИБДД для взыскания напрямую по месту работы или получения пенсии должника, сообщил РИА Новости глава ведомства Артур Парфенчиков.
Правозащитники заявляют об ошибках в обвинительном заключении по делу УНА-УНСО
Правозащитный центр «Мемориал» выявил фактические ошибки и противоречия в обвинительном заключении по делу членов УНА-УНСО в Грозном, рассмотрение которого продолжилось в понедельник в Верховном суде Чечни, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.
Суд отказался снять арест с имущества липецкой фабрики Порошенко
Мосгорсуд признал законным продление до декабря срока ареста липецкого имущества корпорации Roshen, владельцем которой является украинский президент Петр Порошенко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил на вторник заседание по изучению доказательств дела Урлашова
Суд перенес на вторник, 27 октября, исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Кировского районного суда Ярославля.
СК проверит законность выдачи Георгадзе разрешений на застройку
Следователи проверят законность выдачи разрешений на застройку «красногорскому стрелку» Амирану Георгадзе, который занимался строительством в Подмосковье, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд взыскал с "Барщевский и партнеры" 473 тыс руб долга по аренде
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУП "Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий ФТ-Центр" о взыскании с коллегии адвокатов Москвы "Барщевский и партнеры" около 473 тысяч рублей долга по аренде и по оплате оказанных коммунальных услуг, говорится в решении суда.
Суд признал законным заочный арест дагестанского депутата по делу о терроризме
Мосгорсуд признал законным заочный арест депутата районного собрания Кизлярского района Дагестана Омара Асадулаева, обвиняемого по делу о финансировании терроризма, сообщили РАПСИ в суде.
Решение об аресте председателя Госсовета Коми Ковзеля вступило в силу
Мосгорсуд признал законным арест председателя Госсовета Республики Коми Игоря Ковзеля, обвиняемого по делу о мошенничестве и создании преступной группы в регионе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Роскомнадзор просит iTunes о блокировке страниц с песнями "Коррозии металла"
Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации указатели страниц сервиса iTunes Store на песни групп «Коррозия Металла» и «Циклон-Б», признанные судом экстремистскими, говорится в сообщении ведомства в Facebook.
Суд отклонил иск фирмы из РФ к французской Jas Hennessy & Co по спору о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил иск ООО "Парад Звезд" к известной французской коньячной компании Societe Jas Hennessy & Co, в котором российская фирма просила досрочно прекратить правовую охрану в РФ бренда Hennessy в отношении товаров 3 класса МКТУ (парфюмерия), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.