Более 100 стран примут участие в Петербургской конференции против коррупции
Делегации из более чем 100 стран соберутся в ноябре в Санкт-Петербурге обсудить вопросы борьбы с коррупцией в мире, сообщил министр юстиции Александр Коновалов в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в четверг, передает РИА Новости.
СК РФ может завести уголовное дело на студента МГИМО после ДТП на Ferrari - МВД
Следователь УВД по Центральному округу Москвы в ближайшие дни может возбудить уголовное дело против водителя Ferrari, который на большой скорости совершил резонансное ДТП в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.
Суд частично удовлетворил иск о возмещении вреда сестре Водяновой
Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода в среду частично удовлетворил иск о возмещении морального вреда, поданный региональным управлением Роспотребнадзором к ООО «Караван Эш» - владельцу кафе, из которого летом попросили уйти сестру модели Натальи Водяновой Оксану, страдающую аутизмом, сообщили РИА Новости в райсуде.
Мосгорсуд подтвердил арест фигуранта дела о коррупции в Коми Чернова
Мосгорсуд в среду признал законным арест бывшего заместителя руководителя республики Коми Алексея Чернова, обвиняемого по уголовному делу о создании преступной группы и мошенничестве в регионе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд Ростова объявил в розыск депутата Госдумы Бессонова
Кировский районный суд Ростова-на-Дону в среду изменил меру пресечения на заключение под стражу и объявил в розыск депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в избиении полицейских, сообщил РИА Новости представитель суда.
Парковку под знаком "стоянка запрещена" разрешат 1 ноября на 14 улицах Москвы
Парковаться ночью под знаком «стоянка запрещена» на 14 улицах в центре Москвы разрешат 1 ноября в качестве эксперимента, сообщил руководитель государственного учреждения «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.
Экс-главу Роспечати Миронова обвинили в призывах к экстремизму - адвокат
Одному из основателей «Российской газеты» и бывшему главе Роспечати Борису Миронову предъявили обвинение в призывах к экстремистской деятельности, сообщил РИА Новости его сын, адвокат Иван Миронов.
Отказ в иске об отмене приказа о санации Балтийского банка обжалован в кассации
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ООО "Балтийский торговый дом" на отказ в иске, в котором компания просила признать недействительным приказ Банка России о проведении санации Балтийского банка, акционером которого является истец, говорится в материалах суда.
ВС РФ в ноябре проверит законность приговоров по делу о терактах в Крыму
Верховный суд (ВС) РФ 24 ноября рассмотрит апелляционные жалобы на приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову и фигуранту дела Александру Кольченко, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
<>