Суд заключил под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы
Таганский суд Москвы в пятницу заключил под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину, фигурантку дела о распространении экстремистской литературы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Директора Библиотеки украинской литературы Шарину обвинили в экстремизме
Следствие предъявило обвинение директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной по делу о распространении экстремистской литературы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пятеро сотрудников ООН уволены за хранение наркотиков – агентство
Четыре сотрудника ООН уволены за отправку детской порнографии по электронной почте, еще один сотрудник ООН - за перевозку более чем 170 килограммов марихуаны на служебном транспорте, говорится в докладе организации, передает РИА Новости.
Полиция дважды задержала организатора "Русского марша"
Полиция дважды за пятницу задержала организатора «Русского марша», назначенного на 4 ноября в Люблино, и есть опасения, что марш могут отменить, сообщил РИА Новости лидер запрещенного националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин.
Директор Украинской библиотеки доставлена в суд в Москве
Директор государственного бюджетного учреждения культуры «Библиотека украинской литературы» Наталья Шарина доставлена в Таганский суд Москвы, где будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЦБ сообщил о нарушениях в банке, которым руководил продюсер "Ласкового мая"
Временная администрация по управлению Объединенным национальным банком (ОНБ), президентом и акционером которого является продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин, выявила операции, осуществленные бывшим руководством банка, имеющие признаки вывода из него активов путем выдачи кредитов организациям с сомнительной платежеспособностью на сумму более 325 миллионов рублей, говорится в сообщении Центробанка России.
Арбитраж взыскал в пользу Альфа-банка $32 млн с девелопера DVI Group
Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал солидарно с трех с компаний, входящих в крупный российский девелоперский холдинг DVI Group бизнесмена Вячеслава Каминского, более 32 миллионов долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Новые фигуранты могут появиться в деле о хищениях деталей у "дочки" "КАМАЗа"
Новые фигуранты появятся в деле о миллионных хищениях комплектующих к коробкам передач тягачей с одного из дочерних предприятий ПАО «КАМАЗ», в рамках расследования которого уже арестованы семеро жителей Набережных Челнов, передает РИА Новости со ссылкой на МВД по Татарстану в пятницу.
СК просит поместить директора Библиотеки украинской литературы в Москве под арест
Следствие направило в суд ходатайство о домашнем аресте директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, сказала представитель главного следственного управления СК Юлий Иванова, передает РИА Новости.
ВС Марий Эл вернется к рассмотрению иска об отмене выборов главы региона 2 ноября
Верховный суд Марий Эл в пятницу объявил перерыв и вернется к рассмотрению заявления об отмене результатов выборов главы региона, поступившего от кандидата на этот пост Сергея Мамаева, 2 ноября, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Дмитрий Гордеев.
Полицейские не нарушали закон, когда забрали у мигрантов в Петербурге ребенка
Служебная проверка не выявила нарушений в действиях петербургских полицейских, которые 13 октября доставили в отделение полиции пятимесячного ребенка гражданки Таджикистана, сообщает пресс-центр МВД России.
Суд продолжит изучать доказательства по делу мэра Ярославля Урлашова в ноябре
Суд продолжит на следующей неделе исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости в пятницу представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Суд Москвы не нашел нарушений в действиях следствия по делу Полонского
Тверской суд Москвы в пятницу отклонил жалобу российского бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, на действия и решения следователей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.