Руководители "АвтоВАЗагрегата" подозреваются в неуплате налогов
Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителей завода «АвтоВАЗагрегат» по подозрению в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщили РИА Новости в прокуратуре Комсомольского района Тольятти.
РФ приветствует участие гражданского общества в борьбе с коррупцией - посол
РФ приветствует участие гражданского общества в борьбе с коррупцией и готова обсуждать проблематику более широкого участия неправительственных организаций, сообщил журналистам посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Тарабрин в рамках шестой сессии конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции, передает РИА Новости.
Владелец журнала "Флирт" заработал на издании более 68 млн руб - прокуратура
Владелец журнала «Флирт», на страницах которого рекламировались интим-услуги, заработал на издании около 68 миллионов рублей, сообщается на сайте столичной прокуратуры, передает РИА Новости.
Женщину, сбившую на остановке в Брянске двух человек, приговорили к 6 годам
Владелица маникюрных салонов в Брянске, которая за рулем Infiniti на высокой скорости врезалась в остановку, сбив четырех человек, двое из которых погибли, приговорена к 6 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель суда.
Новое дело возбуждено в отношении предполагаемого лидера секты "бога Кузи"
Новое уголовное дело — о создании деструктивного культа — возбуждено в отношении предполагаемого лидера секты «бога Кузи», сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.
Суд рассмотрит иск сценариста, обвинившего создателей "Марсианина" в плагиате
Хамовнический суд Москвы 19 ноября рассмотрит иск сценариста Михаила Расходникова, который просит признать фильм «Марсианин» плагиатом, запретить его прокат и рекламу и взыскать 50 миллионов рублей морального вреда, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Заседание по делу Урлашова отложено из-за болезни одного из подсудимых
Суд отложил заседание по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, поскольку защита заявила ходатайство о необходимости операции одному из подсудимых — заммэра Дмитрию Донскову.
В Чувашии пенсионера подозревают в экстремизме за публикацию в соцсети
Следственный комитет в Цивильске возбудил уголовное дело в отношении 62-летнего пользователя социальной сети «ВКонтакте» Николая Егорова, разместившего на своей странице в социальной сети текст ранее осужденного за экстремизм публициста Бориса Стомахина, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Суд приговорил к 17 годам колонии бывшего бойца ИГ
Северо-Кавказский окружной военный суд в понедельник приговорил к 17 годам колонии строгого режима жителя Дагестана Гаджи Магомедова, обвиняемого в массовых беспорядках и участии в незаконном вооруженном формировании в Сирии, сообщил РИА Новости представитель суда.
Арбитраж по иску "Авиаэкспорта" запретил фирме использовать бренд
Арбитражный суд республики Крым удовлетворил иск ОАО «Внешнеэкономическое Объединение «Авиаэкспорт» о запрете ООО «Авиа Экспорт» (Симферополь) использовать товарный знак «Авиаэкспорт», говорится в решении суда.
ФСИН: Олег Навальный вновь получил 15 суток ШИЗО
Отбывающий наказание в Орловской колонии брат оппозиционера Алексея Навального Олег получил новые 15 суток штрафного изолятора за «отказ от работы», сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель УФСИН России по Орловской области Анжелика Гавриловская.
Суд рассмотрит иск к экс-главам "Русского банкирского дома" на 884 млн руб
Арбитражный суд Москвы 25 ноября рассмотрит вопрос о возобновлении производства по иску Агентства по страхования вкладов ( АСВ), которое является конкурсным управляющим банка "Русский банкирский дом" , о взыскании с бывшего председателя правления банка Сергея Бондаровича и еще девяти руководителей 884,4 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
"Комсомольская правда" обжаловала взыскание 480 тыс руб по иску Варламова
АО "Издательский дом "Комсомольская правда" подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о взыскании с него в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 480 тысяч рублей компенсации, говорится материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.