Объем фонда обязательного страхования вкладов на 1 октября составил 35,8 млрд руб
Объем фонда обязательного страхования вкладов по состоянию на 1 октября составил 35,8 миллиарда рублей, говорится в отчете АСВ по результатам деятельности за 9 месяцев 2015 года, передают РИА Новости/Прайм.
Защита Ярошенко надеется убедить администрацию тюрьмы заняться его здоровьем
Защита отбывающего наказание в американской тюрьме по обвинению в контрабанде наркотиков российского летчика Константина Ярошенко надеется на более пристальное внимание к его здоровью со стороны тюремного руководства, сообщил РИА Новости его адвокат Алексей Тарасов.
Полицейский, подозреваемый в убийстве петербуржца, арестован
Суд принял решение арестовать полицейского Андрея Артемьева, подозреваемого в убийстве мужчины в 26 отделении полиции в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель городского управления Следственного комитета РФ.
Volkswagen объявил об "амнистии" замешанных в "дизельном скандале" сотрудников
Автоконцерн Volkswagen объявил об «амнистии» до конца ноября для сотрудников, которые замешаны в «дизельном скандале» либо имели информацию о манипуляциях с данными выхлопов, сообщила в четверг онлайн-версия еженедельника Spiegel, передает РИА Новости.
В Госдуме приравняли деятельность журнала Charlie Hebdo к пособничеству ИГ
Деятельность французского журнала Charlie Hebdo можно охарактеризовать как моральный терроризм, издание фактически является пособником «Исламского государства», заявил первый зампред комитета Госдумы по делам общественных организаций и религиозных объединений Михаил Маркелов, комментируя повторную публикацию карикатур о крушении российского лайнера А321, передают РИА Новости.
Аксенов: к контрабанде алкоголя в Крыму могут быть причастны контролирующие органы
Глава Крыма Сергей Аксенов допускает, что контролирующие органы покровительствуют контрабанде фальсифицированной алкогольной продукции в регион и поставил задачу пресечь негативное явление, передает РИА Новости.
Лидер "Яблока" Митрохин требует возбудить дело против задержавших его полицейских
Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин подал заявление на полицейских, которые 7 ноября задержали его за установку мемориальной таблички, сообщила РИА Новости пресс-служба партии.
"Почта" добилась возбуждения 63 уголовных дел в отношении своих сотрудников
«Почта России» в ходе внутренних проверок за девять месяцев 2015 года выявила различные нарушения сотрудников и руководителей региональных управлений, в результате чего было возбуждено 63 уголовных дела, говорится в сообщении компании, передают РИА Новости/Прайм.
"Мемориалу" составлен протокол об административном правонарушении - Минюст
Минюст после проверки правозащитного центра «Мемориал» вынес предупреждение руководству организации, нарушения должны быть устранены до 21 декабря, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Суд в ХМАО прекратил дело в отношении пилота рухнувшего самолета после его смерти
Суд в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) признал командира самолета «Cessna-150» виновным в крушении судна и прекратил уголовное преследование пилота в связи с его смертью, сообщило Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, передает РИА Новости.
Семья отсудила 60 тыс руб за подмену покойной родственницы на похоронах
Семья из Калининграда отсудила 60 тысяч рублей у бюро ритуальных услуг, которое привезло на похороны гроб не с их скончавшейся родственницей, а с чужой покойницей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Черняховского суда Калининградской области.
РЖД провели закупку меховых изделий на 518 млн руб с нарушением закона - суд
Арбитражный суд Москвы подтвердил решение ФАС России о нарушениях при проведении аукциона на поставку изделий из меха для ОАО «РЖД» и ее дочерних предприятий на сумму более 518 миллионов рублей, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Возврат по иску прокуратуры здания "Воениздата" государству законен - суд
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения суда, который по иску столичного городского военного прокурора признал незаконным договор купли-продажи имущественного комплекса ОАО «Воениздат», говорится в материалах суда.
<>