США будут поддерживать усилия по привлечению к суду виновных в смерти Магнитского
США продолжат поддерживать усилия по привлечению к суду виновных в смерти юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, заявил в понедельник официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер, передает РИА Новости.
Алжирец арестован в ФРГ по подозрению в причастности к терактам в Париже
Гражданин Алжира арестован в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия по подозрению в причастности к парижской серии терактов, заявил в понедельник немецкому агентству DPA официальный представитель генпрокуратуры ФРГ, передает РИА Новости.
ВС не будет пересматривать акт ФАС о штрафе "Ленэнерго" в размере 61 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать законность штрафа в размере 61 миллиона рублей в отношении ОАО «Ленэнерго», который ранее был назначен антимонопольной службой, говорится в сообщении УФАС по Ленинградской области.
Новые дела возбуждены в связи с издевательствами над детьми в читинском детдоме
Новые дела возбуждены в связи с жестоким обращением с воспитанниками читинского детского дома, подозреваемыми стали еще два воспитателя и два сотрудника полиции, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Депутаты Йошкар-Олы просят главу МВД проверить местную полицию
Собрание депутатов Йошкар-Олы, столицы республики Марий Эл, в понедельник направили министру внутренних дел РФ открытое обращение, в котором просят провести служебную проверку действий регионального МВД, проводившего на прошлой неделе оперативно-следственные мероприятия в мэрии, сообщает горадминистрация, передает РИА Новости.
СК и ГП направили обращения Путину о проблемах в сфере безопасности полетов
Следственный комитет и Генпрокуратура России направили обращения президенту и главе правительства, в которых отмечается наличие существенных проблем в области обеспечения полетов авиации общего назначения, сообщает сайт Кремля в понедельник, передают РИА Новости/Прайм.
Суд принял иск ООО "ИФК Эссет Менеджмент" к "Трансаэро" на 586 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ульяновского ООО «ИФК Эссет Менеджмент» (дружественная структура лизинговой компании «Ильюшин финанс и Ко») к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро» о взыскании около 586 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Глава водоканала предстанет перед судом по делу о массовом отравлении в Осетии
Глава предприятия «Алагиркоммунресурсы» в Северной Осетии предстанет перед судом по делу о массовом отравлении в республике, сообщает региональное управление СК РФ, передает РИА Новости.
Суд вынес решение в пользу издательства "Астрель" по бренду "Хочу все знать"
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) в понедельник по заявлению издательства «Астрель» отменил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая посчитала, что «Астрель» незаконно зарегистрировала в качестве товарного знака словесное обозначение «Хочу все знать», сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд рассмотрит вопрос о заочном аресте фигуранта "дела Немцова" 18 ноября
Басманный суд Москвы 18 ноября рассмотрит ходатайство следователя о заочном аресте Руслана Мухудинова, обвиняемого в причастности к убийству политика Бориса Немцова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Фадеева
Арбитраж отклонил претензии "Роснефти" к Роснедрам по Восточному Таймыру
Арбитражный суд Москвы отклонил претензии «Роснефти» к Роснедрам, суд признал законными как действия ведомства при проведении конкурса на право освоения сухопутной части Восточно-Таймырского нефтегазового участка, так и итоги конкурса, победителем которого ранее была признана «дочка» ЛУКОЙЛа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банк, главой которого был Гительсон, выплатил 249 млн руб из 11 млрд руб долга
ОАО «Инкасбанк», бывшим председателем совета директоров которого являлся Александр Гительсон, выплатило кредиторам 249,1 миллиона рублей из общей задолженности в размере 11,6 миллиарда рублей, говорится в материалах Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
<>