Суд Лондона через год начнет рассмотрение дела о гибели британцев в Тунисе
Лондонский королевский суд начнет рассмотрение по существу дела о теракте в Тунисе, в результате которого погибли 30 британцев, в конце следующего или начале 2017 года, сообщил судья по уголовным делам Николя Лорэн-Смит на предварительных слушаниях во вторник, передает РИА Новости.
В ФРГ задержаны еще 2 подозреваемых в причастности к терактам в Париже
Полиция немецкого Альсдорфа задержала еще двоих подозреваемых в причастности к терактам в Париже, всего задержаны семь человек, сообщили РИА Новости в полиции Ахена, в городской округ которого входит Альсдорф. передает РИА Новости.
Арбитраж отказался рассматривать иск Альфа-банка к УВЗ на $30,2 млн
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск Альфа-банка к НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и двум связанным с ней предприятиям, о взыскании более 30,2 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банк России направил в СК РФ информацию о нарушениях в Джаст Банке
Банк России направил информацию о деятельности руководства московского ООО «Джаст Банк», имеющую признаки уголовно наказуемого деяния, в Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений, говорится в сообщении регулятора.
Суд начал изучать письменные материалы по делу мэра Ярославля Урлашова
Суд перешел к изучению письменных материалов дела обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила во вторник РИА Новости представитель Ярославского облсуда Наталия Сарбунова.
Арбитраж полностью удовлетворил иск аэропорта "Домодедово" к "Трансаэро"
Арбитражный суд Московской области во вторник полностью удовлетворил иск ЗАО «Коммерческое агентство аэропорта Домодедово» (КААД) к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро», следует из информации на сайте суда.
Суд продлил арест командиру взвода, выстрелившему в голову курсанту
Суд на Ставрополье до 15 декабря продлил арест командиру взвода первого курса регионального филиала Краснодарского университета МВД, который в середине июня выстрелил в голову курсанту, сообщил РИА Новости представитель Ставропольского краевого суда.
ГД приняла закон о приостановке действия водительских прав у должников по штрафам
Госдума на заседании во вторник приняла в третьем чтении закон, ограничивающий управление транспортом для недобросовестных должников по алиментам или штрафам, если сумма их задолженности превышает 10 тысяч рублей.
Изъятая у Батуриной земля стоит 18,5 млрд руб - представитель в суде
Представитель ЗАО «Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, заявил в арбитражном суде Москвы, что стоимость изъятой у компании земли, по данным судебной экспертизы, составляет 18,5 миллиарда рублей.
Суд продлил арест бывшего замглавы Ростуризма Амунца до 20 марта
Мосгорсуд во вторник продлил до 20 марта арест бывшего замглавы Ростуризма Дмитрия Амунца, который обвиняется в растрате в рамках дела о хищении 28 миллиардов рублей банковских средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд перенес иск Банка Москвы к "дочке" СГК на 23 ноября
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 23 ноября в заседании по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании с ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), около 3 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлена без движения жалоба Metro на нарушения при продаже 113 кг сыра
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 4 декабря жалобу ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) на решение арбитража суда, который по иску Роспотребнадзора оштрафовал его на 300 тысяч рублей за продажу 113 кг безлактозных сыров производства стран ЕС без прохождения необходимой госрегистрации товара, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.