Суд оштрафовал семью сирийских беженцев, находящихся с сентября в Шереметьево
Химкинский суд Подмосковья в четверг постановил взыскать штраф в 10 тысяч рублей с семьи сирийских беженцев, находящихся с сентября в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Задержан водитель грузовика, врезавшегося в группу дальнобойщиков в Твери
Полиция возбудила уголовное дело и задержала водителя грузовика, который врезался в Твери в группу стоявших на обочине дальнобойщиков, проводивших акцию протеста против взимания дополнительной платы за вред автомобильным дорогам федерального значения с грузовиков массой более 12 тонн, сообщает управление МВД.
Суд в Брянске приговорил экс-губернатора Денина к 4 годам колонии
Советский районный суд Брянска приговорил экс-губернатора Брянской области Николая Денина к 4 годам колонии общего режима за злоупотребление должностными полномочиями, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд 23 ноября огласит приговор обвиняемой в краже собаки-поводыря
Гагаринский суд Москвы 23 ноября огласит приговор зоозащитнице Виктории Павленко, обвиняемой в краже у слепой певицы Юлии Дьяковой собаки-поводыря, передает корреспондент РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы.
Актёр сериалов "Бригада" и "Бумер" пробудет под стражей ещё 2 месяца
Московский гарнизонный военный суд продлил срок содержания под стражей известному российскому актёру Дмитрию Гуменецкому, задержанному за хранение 280 килограммов синтетического концентрата, сообщил РАПСИ адвокат Сурен Аванесян.
Суд вернулся к закрытому режиму изучения материалов по делу Урлашова
Изучение судом доказательств по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова продолжится в пятницу в закрытом режиме, сообщила РИА Новости представитель Ярославского облсуда Наталия Сарбунова.
Слушания по делу о смерти Перепеличного в Англии перенесены
Следующие предварительные слушания по делу о смерти российского бизнесмена Александра Перепеличного в 2012 году в Великобритании перенесены с 23 ноября на 14 декабря, сообщил РИА Новости в четверг представитель офиса коронера.
Суд не допросит космонавта по иску сценариста, обвинившего создателей "Марсианина" в плагиате
Хамовнический суд Москвы отклонил ходатайство сценариста Михаила Расходникова, требующего признать фильм "Марсианин" плагиатом, о допросе космонавта Максима Сураева, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подозреваемый в организации терактов в Париже ликвидирован - прокуратура
Подозреваемый в организации терактов в Париже Абдельхамид Абауд ликвидирован в ходе полицейской операции, которая прошла в среду в пригороде французской столицы Сен-Дени, подтвердила в четверг прокуратура Парижа.
Прокурор просит оштрафовать мать сирийцев, живущих с сентября в Шереметьево
Гособвинение просит взыскать штраф в размере 30 тысяч рублей с Гулистан Шао Исса, матери семьи сирийских беженцев, которая находится с сентября в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, передает корреспондент РИА Новости из Химкинского суда Подмосковья.
Украинский банк хочет взыскать 20 млрд руб с фирм бывшей УК "Теленеделя"
ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» подало тринадцать исков в арбитражный суд Москвы о взыскании со структур бывшей управляющей компании «Теленеделя» около 20 миллиардов рублей долга, говорится в материалах суда.
<>