Уголовное дело возбуждено в Петербурге в отношении депутата, избившего пенсионера
Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игоря Коровина по статье 116 УК РФ (побои), сообщает пресс-служба ведомства, передает РИА Новости.
Бастрыкин: многие принципы международного права перестали работать
Международные правовые институты в современных условиях в значительной степени утратили свою значимость, а многие основополагающие принципы международного права перестали работать, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, передает РИА Новости.
Суд до 27 февраля продлил арест экс-губернатору Сахалина Хорошавину
Басманный суд Москвы продлил до 27 февраля 2016 года срок ареста бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, обвиняемому во взяточничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
VimpelCom обсуждает выплату около $775 млн по "узбекскому делу" - СМИ
Телеком-холдинг VimpelCom (владеет российским «Вымпелкомом») ведет переговоры о выплате около 775 миллионов долларов властям США для урегулирования претензий, связанных с обвинениями в коррупции по так называемому «узбекскому делу», сообщает агентство Блумберг со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.
Суд подтвердил взыскание по иску банка "ФК Открытие" с "Трансстроя" 882 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску банка "ФК Открытие" с ОАО "Корпорация "Трансстрой" и ООО "Проектно-Строительная компания "Трансстрой" 881,8 миллиона рублей по кредитному договору, говорится в материалах суда.
Мосгорсуд смягчил приговор активисту, сорвавшему концерт Макаревича
Мосгорсуд изменил приговор по уголовному делу в отношении активиста «Другой России» Олега Миронова, снизив назначенный ему срок наказания с трёх лет до двух лет и шести месяцев колонии за распыление газового баллончика на концерте певца Андрея Макаревича, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит условный срок для пенсионера за нарушения на митингах
Прокурор просит Преображенский суд Москвы приговорить к 3 годам условно 75-летнего пенсионера Владимира Ионова, обвиняемого в неоднократном нарушении порядка проведения митингов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил производство по иску фирмы Gemballa к Ford из-за бренда Mirage
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по иску немецкой компании Gemballa, занимающейся производством и тюнингом автомобилей, к немецкому филиалу компании Ford – фирме Ford-Werke о досрочном прекращении правовой охраны в РФ международного товарного знака Mirage, говорится в материалах суда.
Обвиняемые в подготовке терактов в Одинцово настаивают на невиновности
Фигуранты уголовного дела о подготовке теракта во время празднования Дня Победы в городе Одинцово Московской области отрицают свою вину, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Московского окружного военного суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».