Пресечена деятельность ОПГ, "выкачивавшей" из нефтепроводов 1 млн руб в день
Оперативники ФСБ задержали в Самарской области членов межрегиональной ОПГ нефтеврезчиков, доход преступной группы в день составлял около миллиона рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Швейцария выдала 1-й ордер на передачу США банковской информации по "делу ФИФА"
Швейцарские власти выдали первый ордер на передачу прокуратуре США банковской информации по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает Р-Спорт со ссылкой на Рейтер.
Дело обвиняемого в убийстве семьи направлено в суд в Нижнем Новгороде
Следователи завершили расследование дела в отношении нижегородца, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в четверг, передает РИА Новости.
Омбудсмен ФРГ требует отменить приговор Сенцову, осужденному в РФ
Решение Верховного суда России о законности приговора украинскому режиссеру Олегу Сенцову, получившему 20 лет колонии по обвинению в организации терактов в Крыму, противоречит ожиданиям федерального правительства Германии, осужденные должны быть немедленно освобождены, заявил омбудсмен при правительстве ФРГ Кристоф Штресер.
ВС РФ отказался запретить шоу Первого канала "Точь-в-точь"
Верховный суд РФ решил не пересматривать судебные акты нижестоящих инстанций, которые отказались по требованию испанской компании Gestmusic Endemol и московской «ВайТ Медиа», входящих в группу компаний Endemol (Нидерланды), запретить телешоу перевоплощений Первого канала «Точь-в-точь», сообщили в четверг РИА Новости в суде.
Трое сотрудников колонии арестованы в Элисте за избиение и смерть осужденного
Элистинский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих сотрудников исправительной колонии № 1 Элисты, подозреваемых в избиении и смерти осужденного, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Директора Тихоокеанской мостостроительной компании обвиняют в невыплате зарплаты
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" Игоря Нестеренко, обвиняемого в невыплате сотрудникам заработной платы, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Суд подтвердил отказ в иске об отмене приказа ЦБ о санации Балтийского банка
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе ООО "Балтийский торговый дом" в иске, в котором компания просила признать недействительным приказ Банка России о проведении санации Балтийского банка, акционером которого является истец, говорится в материалах суда.
Отказ продлить Навальному испытательный срок законен – суд
Мосгорсуд признал законным отказ еще на один месяц продлить испытательный срок оппозиционеру Алексею Навальному, условно осужденному за хищение у компании «Ив Роше», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 11 декабря рассмотрит дело против главы совета "Мемориала"
Мировой судебный участок номер 423 рассмотрит административное дело против председателя совета «Мемориала» Александра Черкасова 11 декабря, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.
Для карельского депутата, обвиняемого в сепаратизме, просят 2 года условно
Прокуратура просит Петрозаводский городской суд приговорить 58-летнего депутата Суоярвского городского поселения Владимира Заваркина к двум годам лишения свободы условно за призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Жалобу "Телеспорта" по спору с "Мегафоном" на 3 млн евро рассмотрят 21 декабря
Арбитражный суд Московского округа назначил на 21 декабря рассмотрение кассационной жалобы маркетингового агентства «Телеспорт», занимающегося организацией спортивных мероприятий и телетрансляций, на решение о взыскании с сотового оператора «Мегафон» около 30 тысяч евро вместо 3 миллионов евро, которые компания просила взыскать, говорится в материалах суда.
Суд признал экстремистским не весь тираж книги экс-полковника Квачкова - адвокат
Ленинский районный суд Пензы изменил решение о признании экстремистской книги бывшего полковника Главного разведывательного управления Владимира Квачкова, осужденного за попытку вооруженного мятежа, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Дмитрий Лило.
Эколог Витишко снова объявил голодовку в колонии
Известный краснодарский эколог Евгений Витишко, не сумевший выйти из колонии из-за того, что прокуратура оспорила решение суда, заменившее ему отбывание наказания в колонии на ограничение свободы, объявил голодовку, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Локтев.
Суд в декабре рассмотрит ходатайство о продлении срока банкротства Межпромбанка
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 декабря рассмотрение ходатайства Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о продлении срока конкурсного производства в ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».