В ГД внесен проект о порядке применения закона об ответе на аресты имущества РФ
Правительство РФ внесло в Госдуму поправки, уточняющие порядок применения закона об ответных мерах на неправомерные аресты российского имущества за рубежом, следует из базы данных нижней палаты парламента.
ФК "Локомотив" оштрафован УЕФА на 30 тысяч евро по итогам матча с "Бешикташем"
Московский футбольный клуб «Локомотив» оштрафован УЕФА на 30 тысяч евро за неподобающее поведение болельщиков по итогам гостевого матча с турецким «Бешикташем» в Лиге Европы, сообщается на официальном сайте УЕФА.
СК: экс-чиновник, нанесший ущерб Ростову-на-Дону на 500 млн руб, получил 4 года
Экс-глава департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону Александр Кочергин признан виновным в превышении должностных полномочий, в результате чего городу причинен ущерб свыше 500 миллионов рублей, и приговорен судом к четырем годам лишения свободы, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Упрощение оформления е-полиса ОСАГО не скажется на его продажах – Юргенс
Упрощение оформления электронного полиса ОСАГО не скажется на его продажах, считает президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.
Суд по иску структуры Danone прекратил в РФ охрану бренда "Чудо-Малютка"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск ОАО «Детское питание «Истра-Нутриция», входящее в международную группу компаний Danone, и прекратил правовую охрану в РФ товарного знака «Чудо-Малютка», который был зарегистрирован на «Ассоциацию делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир».
Требования управляющего ТКС к ТГК-2 безосновательны - энергокомпания
Попытки конкурсного управляющего ОАО «Тверские коммунальные системы» (ТКС) переложить на ОАО «ТГК-2» бремя финансовой ответственности за банкротство ТКС лишены малейших оснований, говорится в сообщении пресс-службы энергокомпании.
Дело об экстремизме за расклеивание листовок из соцсети направлено в суд
Уголовное дело о возбуждении ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе «сотрудники полиции» в отношении местной жительницы Елизаветы Цветковой направлено на рассмотрение в Таганрогский городской суд Ростовской области, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Чупилкин.
Экс-директор на Сахалине осужден за растрату госсубсидий на развлечения
Экс-директора бюджетного учреждения «Сахалинское агентство проектов развития», тратившего субсидии на развлечения, суд приговорил к реальному сроку в 14 с половиной лет заключения в колонии строгого режима, сообщила в понедельник прокуратура Сахалинской области.
Жалобу "СГК-Север" на взыскание более 297 млн руб рассмотрят 16 декабря
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 16 декабря рассмотрение жалобы ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на решение о взыскании 297 миллионов рублей в пользу Банка Москвы
Суд разрешил экс-главе "Роснанотеха" Меламеду выходить из дома на прогулки
Басманный суд Москвы в понедельник разрешил экс-главе «Роснанотеха» Леониду Меламеду, обвиняемому в крупной растрате, совершать ежедневные прогулки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.