Суд в США обязал "стрелка из Колорадо" выплатить пострадавшим почти $1 млн
Суд в американском штате Колорадо обязал Джеймса Холмса, приговоренного к пожизненному сроку за массовое убийство в кинотеатре в городе Аврора в 2012 году, выплатить около 955 тысяч долларов в качестве компенсаций родственникам жертв и пострадавшим при инциденте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Юрий Антонов для лжеорганизатора концертов требует максимального наказания
Народный артист России Юрий Антонов просит суд назначить самое суровое наказание лжеорганизатору его концертов, если он не признает свою вину и не возместит ущерб, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Глава предприятия "Росатома" получил условный срок за поставки изотопов за рубеж
Суд в Свердловской области приговорил директора ОАО «Институт реакторных материалов» (предприятие ГК «Росатом») Александра Дьякова к трем годам лишения свободы условно за незаконные поставки соединений искусственных радиоактивных изотопов за рубеж.
Власти Бельгии объявили в розыск двух предполагаемых пособников Абдеслама
Власти Бельгии объявили в розыск двух предполагаемых пособников Салаха Абдеслама — главного подозреваемого по делу о терактах в Париже, они использовали поддельные удостоверения личности, говорится в коммюнике федеральной прокуратуры Бельгии.
Власти ЮАР выдали ордер на арест легкоатлета-ампутанта Писториуса
Власти ЮАР выдали ордер на арест легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса спустя день после того, как Верховный апелляционный суд ЮАР отменил решение суда первой инстанции и постановил, что спортсмен должен быть признан виновным в умышленном убийстве.
Дума дала КС РФ право признавать невыполнимыми решения международных судов
Госдума в пятницу одобрила во втором, основном и в третьем, окончательном чтениях закон, дающий федеральному Конституционному суду право признавать невозможным исполнение в России решений международных судов, если они нарушают верховенство российской конституции.
Следствие по делу главы ОЗПП завершено, вскоре его передадут в суд - адвокат
Следствие по делу главы Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова, обвиняемого в незаконных действиях с арестованной торгтехникой, завершено, вскоре оно будет передано в суд.
Суд продлил срок ареста художнику Павленскому до 7 января
Таганский суд Москвы продлил до 7 января срок заключения под стражу художнику-акционисту Петру Павленскому, обвиняемому в вандализме за поджог двери здания ФСБ на Лубянке в Москве, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Санаторий обжаловал отказ в заявке об увеличении иностранных работников
АО «Санаторий «Красноярское Загорье» подало иск к Министерству экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края о признании незаконным отклонения заявки об увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2016 год.
<>