Уголовное дело завели в Москве после гибели пенсионера из-за обрушения фасада
Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили в Москве по факту гибели пенсионера, на которого обрушился фасад балкона, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного ГСУ СК Юлия Иванова.
Минюст включил фонд USRF в список нежелательных неправительственных организаций
Минюст России включил Американо-российский фонд экономического и правового развития (USRF) в перечень неправительственных организаций, нежелательных в России, сообщается на сайте ведомства в понедельник.
Арбитраж Москвы признал банкротом Дорис банк
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка России о признании несостоятельным (банкротом) банка «Доверие, Равноправие и Сотрудничество» (Дорис банк), говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Присяжные в США начнут рассматривать дело гражданина РФ Бурякова в апреле
Присяжные в апреле начнут рассматривать дело гражданина России Евгения Бурякова, обвиняемого властями США в работе на Службу внешней разведки РФ. Защита и обвинение пока продолжают консультации.
Суд допросил пять свидетелей по делу мэра Ярославля Урлашова
Кировский районный суд Ярославля допросил в понедельник пять свидетелей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра города Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости представитель Ярославского облсуда Наталия Сарбунова.
Альфа-банк добился ареста имущества розничной сети ГК "Дети" на 1 млн руб
Альфа-банк добился ареста имущества розничной сети ГК «Дети» на 1 миллион рублей в рамках судебного разбирательства о взыскании кредитной задолженности, следует из акта судебного пристава города Санкт-Петербург о наложении ареста.
ФАС возбудила второе дело против НТВ за превышение уровня громкости в рекламе
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила второе дело в отношении АО «Телекомпания НТВ» по признакам нарушения законодательства о рекламе в части превышении уровня громкости звука блока рекламы, говорится в сообщении ведомства.
Суд над застройщицей "новых аварийных" домов начался в Брянске
Советский районный суд Брянска начал рассмотрение дела Светланы Роман, связанного со скандальной историей с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья в Брянске в новые дома, которые уже спустя четыре года были признаны аварийными и подлежащими сносу.
Для активистки, обвиняемой в призывах к сепаратизму, просят 3,5 года колонии
Государственный обвинитель просит Октябрьский районный суд Краснодара приговорить гражданскую активистку Дарью Полюдову к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения за публичные призывы к сепаратизму и экстремизму.
Миллиардер Фирташ со второй попытки зарегистрировал в Роспатенте бренд
Роспатент удовлетворил повторное заявление Group DF International Ltd (Кипр), главой совета директоров которой является украинский миллиардер Дмитрий Фирташ, о регистрации товарного знака «Объединяя возможности. Группа компаний Дмитрия Фирташа».
Иск Жириновского к издательству за цитату в книге оставлен без рассмотрения
Тверской районный суд Москвы оставил без рассмотрения иск лидера ЛДПР Владимира Жириновского о защите чести и компенсации морального вреда за издание книги испанского журналиста, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд по иску АСВ взыскал 389 млн руб убытков с экс-руководителя МИ-Банка
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которая является конкурсным управляющим Международного инвестиционного банка (МИ-Банк), о взыскании 389,4 миллионов рублей убытков с бывшего председателя правления банка Михаила Кудрявцева.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.