Апелляция отклонила жалобу Кехмана на решение суда о банкротстве JFC
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) отклонил жалобу бывшего гендиректора ЗАО «Группа Джей Эф Си» Владимира Кехмана на решение нижестоящего арбитража, признавшего головную компанию группы JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию, банкротом, говорится в материалах суда.
Суд признал банкротом подмосковный Богородский муниципальный банк
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Центробанка России о признании банкротом Богородского муниципального банка, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
Ходорковского вновь ждут в России: допрос или арест
Уехавшего из России сразу после помилования и освобождения из тюрьмы бизнесмена Михаила Ходорковского вновь ждут на родине: во вторник он сообщил, что его вызвали на допрос в Следственный комитет РФ. Координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза уточнил, что допрос связан с делом бывшего шефа безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, осужденного пожизненно, в том числе за организацию убийства мэра Нефтеюганска.
Полицейский, ранение которого связали с "делом Денина", просит прекратить дело
Сотрудник МВД, нападение на которого ряд СМИ связал с работой по делу осужденного брянского губернатора Николая Денина, попросил прекратить уголовное дело о нападении на него, сообщил РИА Новости на пресс-конференции во вторник прокурор Брянской области Александр Войтович.
АЕБ создает арбитраж для решения споров между дистрибьюторами и автодилерами
Ассоциация европейского бизнеса создает арбитражный суд АЕБ для рассмотрения споров между дистрибьюторами и автодилерами, следует из презентации председателя комитета автопроизводителей‎ АЕБ Йорга Шрайбера, представленной на экспертном совете ФАС.
Оппозиционеры обжаловали в суде отказ московских властей в проведении митинга
Оппозиционеры обжаловали решение московских властей, направив административное исковое заявление на срочное рассмотрение в Тверской районный суд города Москвы, сообщил РИА Новости один из заявителей акции правозащитник Лев Пономарев.
Минюст включил правозащитную организацию "МАРШ" в список "иностранных агентов"
Министерство юстиции России включило правозащитную организацию «МАРШ» в список некоммерческих организаций, выполняющих функции «иностранного агента», сообщается на сайте ведомства во вторник.
Спор по иску Сбербанка к фирме "Мечела" на $51 млн будет урегулирован миром
Спор по иску Сбербанка о взыскании около 51 миллиона долларов с угольной компании "Южный Кузбасс", входящей в "Мечел", стороны планируют урегулировать мирным путем, заявили юристы истца и ответчика на предварительном заседании во вторник в арбитражном суде Москвы.
Суд отложил рассмотрение дела об обрушении ТЦ в Риге до марта
Суд Земгальского предместья Риги, первое заседание которого во вторник проходило в выставочном холле на Кипсале, принял решение отложить рассмотрение дела об обрушении крыши торгового центра Maxima в рижском районе Золитуде, в результате которого погибли 54 человека, до марта 2016 года.
В Болгарии оспорили передачу собора Александра Невского православной церкви
Болгарский Верховный административный суд принял к рассмотрению иск представителей культурно-исторического общества «Будитель», которые подали жалобу на решение 2014 года Совета министров страны о передаче Кафедрального патриаршего собора — храма-памятника святого Александра Невского в Софии — Болгарской православной церкви, сообщается на сайте БПЦ.
Суд рассмотрит жалобу блогера Варламова на отказ в иске к ВГТРК
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 января 2016 года жалобу фотографа и блогера Ильи Варламова на отказ во взыскании с ФГУП ВГТРК 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав.
Суд по иску банков ввел наблюдение в инвесткомпании "Урса Капитал"
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление КБ "Судостроительный банк" и ОА КБ "Гарант-Инвест" о введении процедуры наблюдения в отношении российской инвестиционной компании ООО "Урса Капитал".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».