Мосгорсуд изменил приговор по делу о хищении у Минобороны 150 квартир
Мосгорсуд в четверг изменил приговор прапорщику Валерию Даниеляну, осуждённому на 12 лет заключения за хищение у Минобороны 150 квартир, предназначенных для военнослужащих, снизив назначенный ему срок наказания на полгода, сообщили РАПСИ в суде.
Застройщик Баболовского парка оспорил в ВС отказ в иске к Минкультуры
Шведская компания «Стеелмар Скандинавия» (Steelmar Scandinavia AB), являющаяся застройщиком Баболовского парка в Пушкине (пригород Санкт-Петербурга), подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа в отмене положения приказа Министерства культуры РФ, которым были утверждены предметы охраны парка, говорится в материалах суда.
ФАС подала жалобу в ВС по делу о картеле на рынке норвежской рыбы
ФАС РФ направила заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов, которые отменили решение ведомства о признании "Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка" и ряда рыбных компаний виновными в создании картеля на рынке норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
Кассация отказала в жалобе главы "Русского молока" по спору с Google Inc.
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске агрохолдинга «Русское молоко» и его президента Василия Бойко-Великого к ООО «Гугл» и компании Google Inc. о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
ГП РФ: в СКР направлены данные проверки о призывах Ходорковского к экстремизму
Замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский направил в СК РФ материалы проверки сведений о публичных призывах экс-владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского к экстремистской деятельности, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Ярославский суд отстранил Бусыгина от должности конкурсного управляющего ТКС
Арбитражный суд Ярославской области отстранил Георгия Бусыгина от должности конкурсного управляющего ОАО «Тверские коммунальные системы» (ТКС), сообщили в четверг в ОАО «ТГК-2» (единственный акционер ТКС).
Сожитель фигурантки "дела кондитеров" не смог оспорить приговор за взятку
Сожитель одной из фигуранток дела «о булках с маком» в Воронеже, получивший два года условно за передачу взятки в 150 тысяч рублей начальнику медчасти СИЗО за «нужные» диагнозы, не смог обжаловать приговор.
Иск о разделе имущества между экс-супругами Хорошавиными отложен
Гагаринский суд Москвы 14 января продолжит рассматривать иск бывшей супруги экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, обвиняемого в коррупции, о разделе между ними имущества на сумму более 800 миллионов рублей.
Суд подтвердил отказ аудиторской палате в отмене приказа Минфина о проверке
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отказе СРО НП «Аудиторская палата России» (АПР) в иске, в котором организация просила признать недействительным приказ Минфина РФ о проведении внеплановой документарной проверки аудиторской палаты.
Суд по делу экс-губернатора Юрченко начнется 18 декабря
Центральный районный суд Новосибирска в четверг назначил на 18 декабря первое судебное заседание по делу о превышении должностных полномочий в отношении бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.