ГД хочет пригласить генпрокурора Чайку на "правчас" 8 июня - проект
Госдума может пригласить генерального прокурора РФ Юрия Чайку на «правительственный час» 8 июня, следует из проекта постановления о плане проведения «правительственных часов» в весеннюю сессию в 2016 году, который размещен в базе данных ГД.
Отказ возбудить дело о пытках обвиняемого в убийстве Немцова признан законным
Мосгорсуд в среду признал законным отказ возбудить уголовное дело о применении пыток к фигуранту дела об убийстве политика Бориса Немцова Темирлану Эскерханову, сообщила РАПСИ его адвокат Роза Магомедова.
Дело о мошенничестве возбуждено после проведения юбилея мэра Самары - ГУМВД
Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников администрации города по факту поставки продуктов на юбилей мэра Самары Олега Фурсова, сообщил РИА Новости начальник ГУМВД по Самарской области Сергей Солодовников.
Экс-партнеры выплатят хозяину "Хромой лошади" 68,6 млн руб - суд
Четырнадцать компаний, совладельцем которых был хозяин сгоревшего ночного клуба «Хромая лошадь» в Перми Анатолий Зак, по условиям мирового соглашения, выплатят Заку около 68,6 миллиона рублей, говорится в опубликованном в среду постановлении Семнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Иск к Навальному и ФБК из-за фильма "Чайка" возвращён заявительнице
Люблинский районный суд города Москвы вернул заявителю иск к оппозиционеру Алексею Навальному и "Фонду борьбы с коррупцией" из-за расследования в отношении семьи российского генпрокурора, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказал защите Савченко в привлечении украинского адвоката
Донецкий городской суд Ростовской области отказал в привлечении в качестве общественного защитника гражданки Украины Надежды Савченко украинского адвоката Александра Плахотнюка, сообщил в Twitter адвокат Николай Полозов
Немецкий политик предстанет перед судом за татуировку с концлагерем
Член национал-демократической партии Германии Марсель Цех (Marcel Zech) предстанет перед судом города Ораниенбург в земле Бранденбург за татуировку с изображением нацистского концентрационного лагеря «Аушвиц-Биркенау» (Освенцим).
Google просит арбитраж Москвы отменить предписание ФАС РФ
Компания Google подала заявление в арбитражный суд Москвы к ФАС РФ о признании недействительным предписания о нарушении российского антимонопольного законодательства, касающегося способов распространения приложения Google Play.
Кассацию ХК ЦСКА по спору с нефтесервисной фирмой рассмотрят 20 января
Арбитражный суд Московского округа назначил на 20 января рассмотрение кассационной жалобы ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА» на решение о взыскании с нефтесервисной компании ERIELL Corporation 88,9 тысячи долларов вместо требуемых 133 тысяч долларов.
ВС отказал "Газпрому" в пересмотре спора о доступе "Роснефти" к газопроводу
Верховный суд (ВС) РФ отказал ПАО «Газпром» в пересмотре постановления нижестоящего суда, который удовлетворил заявление «Роснефти» к оператору проекта «Сахалин-2», компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у «Газпрома»), о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.