Суд огласит приговор фигуранту "болотного дела" Непомнящих 22 декабря
Замоскворецкий суд Москвы 22 декабря огласит приговор по уголовному делу в отношении Ивана Непомнящих, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Арбитраж 25 января начнет рассматривать спор Google с ФАС
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 января предварительные слушания по заявлению американской компании Google, которая требует признать незаконными и отменить решение и предписание Федеральной антимонопольной службы России от 18 сентября 2015 года.
В Краснодаре суд приговорил активистку к 2 годам за призывы к сепаратизму
Октябрьский районный суд Краснодара приговорил гражданскую активистку Дарью Полюдову к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за публичные призывы к сепаратизму и экстремизму.
Суд отказал в отстранении управляющего "Русскими навигационными технологиями"
Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении банка ВТБ об отстранении Николая Микушина от должности внешнего управляющего ОАО "Русские навигационные технологии" (является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер").
ВС возвратил исламскому университету в Дербенте жалобу по спору о лицензии
Верховный суд (ВС) РФ возвратил исламскому университету имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) заявление о пересмотре судебных актов об аннулировании у него лицензии на право осуществления образовательной деятельности.
Суд 19 января рассмотрит иск Саблина к Навальному на 10 млн руб
Люблинский суд Москвы 19 января приступит к слушаниям по существу иска сенатора Дмитрия Саблина о взыскании с оппозиционера Алексея Навального 10 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.