Экс-зампред правительства Ярославской области арестован на 2 месяца
Кировский районный суд арестовал на два месяца обвиняемого в мошенничестве и превышении должностных полномочий бывшего заместителя председателя правительства Ярославской области Ростислава Даниленко.
ЦБ рассказал о нарушениях в Богородском муниципальном банке и Тайм банке
Временные администрации по управлению КБ «Богородский муниципальный банк» и ПАО «Тайм банк» выявили операции, осуществленные бывшими руководителями этих кредитных организаций, имеющие признаки вывода из них активов.
"Триколор ТВ" подал кассацию на взыскание 280 тыс руб в пользу РАО
Крупный российский провайдер «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») подал кассационную жалобу на решение о взыскании по иску Российского авторского общества (РАО) 280 тысяч рублей компенсации за трансляцию без разрешения правообладателей 14 произведений, в том числе песни Земфиры «Искала», песни «Поворот» группы «Машина Времени», а также песни «Кончается век» группы «Чайф».
Владельцы "Ланта-тура" обжаловали решение о взыскании с них 876 млн руб
Владельцы российского туроператора ЗАО «Ланта-тур вояж», признанного банкротом в 2012 году, - супруги Игорь и Людмила Пучковы подали апелляционные жалобы на решение о взыскании с них около 876 миллионов рублей в порядке субсидиарной ответственности в конкурсную массу компании, говорится в материалах суда.
Суд вновь отложил рассмотрение дела художника-акциониста Павленского
Мировой суд в Петербурге отложил рассмотрение дела в отношении художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в вандализме за поджог автомобильных покрышек возле храма Спас-на-Крови, на 14 января 2016 года в связи с неявкой подсудимого.
ФАС завела дела на власти в Подмосковье, не убравшие незаконную рекламу
Московское областное УФАС возбудило дела в отношении администраций десяти муниципальных образований в Подмосковье из-за того, что они не демонтировали незаконно установленные рекламные конструкции.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу эколога Бриниха
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о пособничестве экстремизму в отношении директора Института региональных биологических исследований, известного в Майкопе эколога Валерия Бриниха, сообщил в среду РАПСИ адвокат Александр Попков.
Задержаны рабочие, ремонтировавшие лифт в Москве, где погиб ребенок - СК
Сотрудники компании, проводившей ремонт лифтовой кабины, в которой погиб ребенок, задержаны в Москве, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.
Суд по делу "школьного стрелка" отказался отвести прокурора
Московский окружной военный суд отказался отвести прокурора по уголовному делу школьника, который в феврале 2014 года взял в заложники одноклассников, застрелил учителя и полицейского, сообщил РАПСИ представитель потерпевших Игорь Трунов.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.