Суд Польши зарегистрировал иск российского журналиста к польским властям – СМИ
Воеводский административный суд в Варшаве зарегистрировал судебный иск внештатного корреспондента МИА «Россия сегодня» Леонида Свиридова к польским властям, лишившим российского журналиста вида на жительство.
Экс-глава рязанской наркополиции не смог обжаловать приговор
Суд отклонил апелляцию защиты осужденного на 8,5 года колонии за взятку в 6 миллионов рублей бывшего начальника УФСКН России по Рязанской области Игоря Туровского, которого лишили звания и государственных наград.
Кассацию "Триколор ТВ" на взыскание 280 тыс руб рассмотрят в феврале
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 2 февраля рассмотрение кассационной жалобы крупного российского провайдера «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») на решение о взыскании по иску Российского авторского общества (РАО) 280 тысяч рублей компенсации за трансляцию без разрешения правообладателей 14 произведений, в том числе песни Земфиры «Искала», песни «Поворот» группы «Машина Времени», а также песни «Кончается век» группы «Чайф».
Возрастной ценз для покупки алкоголя могут повысить с 18 лет до 21 года
Сенатор, известный хоккеист Вячеслав Фетисов внес в Госдуму законопроект о повышении возрастного ценза для покупки алкоголя с 18 лет до 21 года, за продажу спиртных напитков покупателям младше этого возраста будет грозить штраф до 300 тысяч рублей.
Украинский завод подал жалобу по спору с Роспатентом об алкогольном бренде
Симферопольский вино-коньячный завод (Украина) подал жалобу на решение суда, который подтвердил признание Роспатентом недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку «Ай-Петри», говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Минкомсвязи РФ оспорило в ВС решение суда по "олимпийским" LTE-частотам
Минкомсвязи РФ подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов о признании недействительным сокращения моратория на включение сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являвшихся партнерами Олимпийских игр в Сочи.
Кипрская компания требует включить 10,4 млрд руб в реестр долгов Исмаилова
Кипрская компания Sezaria Limited подала в арбитражный суд Московской области заявление о вступлении в дело о банкротстве бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, она требует включить задолженность в размере более 10,4 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.