АМТ Банк выплатил долг вкладчикам в размере 4,69 млрд руб - АСВ
ООО "АМТ Банк", ранее признанное судом банкротом, направило на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 4,69 миллиарда рублей задолженности, говорится в материалах госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий).
ВС не пересмотрит отказ в иске "Коммерсанта" о бренде "Огонек"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске АО "Коммерсантъ" (до переименования - ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом") об обязании ООО "Издательство "Альфарет" прекратить выпуск собраний томов под названием "Огонек" и взыскании 3 миллиона рублей компенсации, говорится в определении суда.
Суд привлек 28 физлиц для участия в споре Тинькофф банка с ФАС РФ
Арбитражный суд Москвы привлек 28 физических лиц для участия в споре АО «Тинькофф банк» с ФАС РФ о незаконности решения и предписания о нарушении банком закона о защите конкуренции, говорится в определении суда.
АСВ хочет взыскать 299 млн руб с экс-главы НПФ "Индустриальный"
Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подала заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с бывшего руководителя НПФ "Индустриальный" Алексея Симонова убытков в размере 299,5 миллиона рублей, говорится в сообщении агентства.
Москвич требует взыскать 35 млн руб с McDonald's за стихи в рекламе
Москвич требует взыскать 35 миллионов рублей с McDonald’s за использование в рекламе стихов Аделины Адалис, правообладателем которых, согласно его заявлению, он является, сообщили РАПСИ в Тверском суде Москвы.
Роспатент отказал Wrigley в регистрации бренда со словом "Extra"
Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении заявления американской компании «Wm. Wrigley Jr. Company» о регистрации комбинированного обозначения, в состав которого входит словесный элемент «Extra», говорится в решении патентного ведомства.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.