Число осужденных коррупционеров в РФ увеличилось в 2015 году - генпрокурор
Количество осужденных коррупционеров в России увеличилось по итогам 2015 года, а также выросло число уголовных дел по факту преступлений, совершенных в организованных формах и в крупных размерах, сообщил генпрокурор России Юрий Чайка.
Подтвержден отказ парфюмерам из РФ, пытавшимся отсудить "спорный бренд" у Hennessy
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) в понедельник подтвердил решение своей первой инстанции, которая отказала московскому ООО «Парад звезд» в иске к французской компании Societe Jas Hennessy & Co о частичном прекращении правовой охраны в России принадлежащего ей бренда Hennessy.
Сына бизнесмена Шарыго арестовали в Москве по делу об изнасиловании модели
Тверской суд Москвы в понедельник заключил под стражу до 10 марта Александра Шарыго — сына бизнесмена Константина Шарыго, уголовное дело касается изнасилования модели Анны Лисовской, сообщили РАПСИ в суде.
Задержан врач, подозреваемый в смерти пациента в больнице - СК РФ
Задержан врач, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности пациенту в больнице №2 Белгорода, следствие намерено ходатайствовать об его аресте, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Кехман просит суд отстранить управляющего его бывшей фирмы JFC
Бывший гендиректор ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головная компания группы JFC, являющейся крупнейшим импортером фруктов в Россию) Владимир Кехмана подал заявление об отстранении Игоря Маслова от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО.
Защита семьи Немцова обжаловала отказ следствия переквалифицировать дело
Защита убитого оппозиционного политика Бориса Немцова обжаловала отказ следствия переквалифицировать дело на статью «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля».
Альфа-банк отказался от жалобы на возбуждение дела о банкротстве "Трансаэро"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) в понедельник прекратил производство по жалобе Альфа-банка, одного из кредиторов «Трансаэро», на определение нижестоящего суда, которым по заявлению Сбербанка было возбуждено дело о банкротстве авиакомпании, в связи с отказом Альфа-банка от своей жалобы.
Обжалована отмена решения о взыскании с "ВТБ 24" 5,6 млрд руб по иску "Автодора"
Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») подала кассацию на отмену решения первой инстанции о взыскании с банка «ВТБ 24» более 5,6 миллиарда рублей по банковской гарантии, выданной в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, говорится в материалах дела.
Завод "Русала" не обжаловал отказ в иске к Красноярской ГЭС на 3,6 млрд руб
Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа возвратил Красноярскому алюминиевому заводу «Русала» кассационную жалобу на отказ во взыскании с Красноярской ГЭС 3,6 миллиарда рублей убытков из-за неисполнения контракта по поставкам электроэнергии.
<>