ВВ МВД могут снять с "казарменного положения" для участия в следствии и суде
МВД России предлагает внести изменения в воинские уставы, разрешив военнослужащим внутренних войск покидать расположение части не только на время отпуска или командировки, как солдатам и офицерам других родов войск, но и для исполнения «государственных обязанностей» - то есть участия в мероприятиях органов дознания, следствия и судебных процессах.
Сын экс-главы IAAF Диака отказался участвовать в расследовании - прокурор
Cын экс-главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака Папа Массата Диак отказался участвовать в расследовании коррупции в IAAF, заявив, что находится в Сенегале и не будет общаться с французскими властями, заявила глава национальной финансовой прокуратуры Франции Элиан Улетт.
Минюст РФ включил еще две организации в список НКО-иноагентов
Минюст РФ включил в список некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, межрегиональную общественную организацию «Бюро общественных расследований» и межрегиональную общественную организацию «Комитет по предотвращению пыток», сообщается на сайте ведомства.
ВС отказал фирме в отмене взыскания с экс-сенатора Пугачева 75,6 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал в заявлении ООО «Депозитарий «Траст» об отмене судебных актов нижестоящих инстанций, которые привлекли бенефициара Межпромбанка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева к субсидиарной ответственности по долгам МПБ в размере 75,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Адвокат: СК снял обвинения с одной из фигуранток дела о гибели главы Total
Следственный комитет РФ закрыл уголовное производство против одной из фигуранток дела о гибели главы Total Кристофа де Маржери, диспетчера-стажера аэропорта Внуково Светланы Кривсун, сообщил в четверг РАПСИ ее адвокат Мурад Мусаев.
Кехман оспорил акт суда о реструктуризации долгов по иску Сбербанка
Экс-глава ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимир Кехман подал апелляционную жалобу на определение суда о введении по иску Сбербанка в отношении бизнесмена процедуры реструктуризации долгов, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Потерпевшие по делу "школьного стрелка" требуют досрочно прекратить полномочия судей
Потерпевшие по делу "школьного стрелка" обратились в Квалификационную коллегию судей Москвы с требованием привлечь нескольких судей к дисциплинарному взысканию, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Италия выплатит 10 млн евро пострадавшим от переливания зараженной крови - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в четверг вынес постановление, согласно которому Италия должна выплатить свыше 10 миллионов евро компенсации за случаи заражения пациентов ВИЧ, гепатитом В и С при переливании крови или во время хирургических вмешательств.
<>