Суд Рима приговорил ватиканского прелата к 2 годам лишения свободы за клевету
Суд Рима приговорил в понедельник бывшего высокопоставленного сотрудника Администрации имущества Апостольского престола (APSA) монсеньора Нунцио Скарано к двум годам лишения свободы по обвинению в клевете.
В СК сообщили о раскрытии убийства экс-главы администрации президента Южной Осетии
Владимирские следователи, занимавшиеся расследованием дела об угонах дорогих иномарок, раскрыли дело о резонансном убийстве экс-главы администрации президента Южной Осетии Александра Большакова.
Суд отказал экс-мэру Йошкар-Олы в восстановлении в должности
Йошкар-Олинский городской суд в понедельник отказал в удовлетворении иска бывшего мэра столицы республики Марий Эл Павла Плотникова к главе города и собранию депутатов о восстановлении его в должности и компенсации морального вреда.
В ГД внесен законопроект, ужесточающий требования к безопасности лифтов
Депутаты от «Справедливой России» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, который ужесточает требования к безопасности эксплуатации и своевременности проведения капитального ремонта лифтов, сообщает пресс-служба фракции.
Суд по делу убитой в армянском Гюмри семьи возобновится 22 января
Судебный процесс по делу об убийстве в армянском Гюмри семьи Аветисян возобновится 22 января в 11.00 мск, соответствующее решение вынес в понедельник председательствующий на слушаниях судья Арутюн Мовсисян.
Арбитраж взыскал с фармдистрибьютора в пользу Teva 380 млн руб долга
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО "Тева" (структура израильской Teva Pharmaceutical Industries, являющейся одним из крупнейших фармпроизводителей в мире) о взыскании более 380 миллионов рублей долга с российского фармдистрибьютора СИА Интернейшнл, говорится в решении суда.
По иску банка "ФК Открытие" на 1,3 млрд руб привлечен управляющий "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 февраля рассмотрение иска Банка «Финансовая корпорация Открытие» о взыскании с авиакомпании «Трансаэро» 1,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Рассмотрение иска к McDonald’s за стихи в рекламе отложено на 28 января
Тверской суд Москвы отложил на 28 января досудебную подготовку по иску москвича о взыскании 35 миллионов рублей с McDonald’s за использование в рекламе стихов Аделины Адалис, правообладателем которых, согласно заявлению, он является, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Челябинске утвердил штраф члену ОНК за пост в блоге о начальнике колонии
Челябинский областной суд признал законным решение о взыскании с члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Оксаны Труфановой 20 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу начальника колонии № 1 Копейска Алексея Титова, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
<>
Главные новости