При строительстве медцентра в Орле похищено почти 300 млн руб - прокуратура
Следственные органы расследуют уголовное дело по факту мошенничества при строительстве многопрофильного медицинского центра в Орловской области, где, как установила проверка прокуратуры, было похищено более 295 миллионов рублей бюджетных средств.
Дело националиста Поткина рассмотрят в другом суде
Нагатинский суд Москвы передал в Мещанский суд дело бывшего лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина), обвиняемого в отмывании денег, похищенных у казахстанского БТА-банка, сообщил РАПСИ его адвокат Иван Миронов.
Суд отказался вернуть прокурору дело об оскорблении чувств верующих в соцсети
Мировой суд Промышленного района Ставрополя отказался вернуть прокурору уголовное дело об оскорблении чувств верующих в отношении местного жителя Виктора Краснова, прокомментировавшего запись в социальной сети, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Приставы не должны бояться закрывать дела в отношении должников - глава ФССП
Судебные приставы должны не бояться прекращать производство в отношении людей, оказавшихся в сложных финансовых условиях, заявил глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.
Суд подтвердил штраф "Ашана" в 1 млн руб за продажу некачественных продуктов
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в отношении крупного ритейлера «Ашан» в размере 1 миллиона рублей за нарушение требований технических регламентов к качеству продукции, в том числе мяса и мясопродуктов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.