Суд отложил допрос потерпевшего по делу Урлашова из-за болезни адвоката
Кировский районный суд отложил до понедельника из-за болезни адвоката допрос потерпевшего по делу временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку.
ВС РФ оставил без изменения приговор экс-полковнику ФСБ Лелетко
Верховный суд РФ оставил в силе приговор отставному полковнику ФСБ Андрею Лелетко, в соответствии с которым ему назначено 18 лет лишения свободы за организацию убийства известного авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
КС РФ рассмотрел первую в своей истории жалобу иностранца
Конституционный суд (КС) РФ в четверг начал рассмотрение дела о том, конституционно ли не выпускать из страны на родину иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание в РФ (и не имеющего визы), сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продолжается регистрация на VI Петербургский Международный Юридический Форум
В 2016 году Санкт-Петербург превратится в юридическую столицу мира с 18-21 мая. Ежегодно в Форуме принимают участие главы юридических фирм-лидеров рынка, руководители юридических служб крупнейших компаний, судьи, представители государственных регуляторов, международных организаций и юридических школ более чем из 80 стран.
Глава МВД Британии: активы Лугового и Ковтуна будут заморожены
Глава министерства внутренних дел Великобритании Тереза Мэй заявила в четверг в ходе своего выступления в парламенте, что активы двух обвиняемых в причастности к отравлению бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко будут заморожены.
Приговор супругу солистки группы "Стрелки" вступил в силу
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты предпринимателя Сергея Любомского, супруга солистки популярной группы "Стрелки", на приговор, в соответствии с которым ему назначено 7 лет лишения свободы за покушение на убийство другой возлюбленной.
Луговой: процесс по "делу Литвиненко" напоминает театральный фарс
Депутат Госдумы РФ Андрей Луговой, которого власти Великобритании подозревают в причастности к смерти бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко, считает, что процесс по этому делу превратился в театральный фарс.
Малофеев оценил ущерб от "клеветнической кампании" против него в $50 млн
Председатель совета директоров Marshall Capital Group Константин Малофеев оценил ущерб от «клеветнической кампании» против него в интернете более чем в 50 миллионов долларов, однако американский суд не спешит соглашаться с российским предпринимателем.
Суд в марте рассмотрит иск лидера группы "Звери" к создателям фильма "Выпускной"
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 марта предварительные слушания по иску лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) к ООО «Кинокомпания Лунапарк» и ООО «Централ Партнершип» о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>