Основные слушания по делу Перепиличного отложены на осень из-за секретных данных
Основные слушания по делу о смерти российского бизнесмена Александра Перепиличного перенесены на сентябрь из проблем, возникших с необходимостью приобщения к делу секретных документов.
"Вымпелком" обратился в полицию из-за падения наледи на сотрудницу
Сотовый оператор «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») подал заявление в полицию по факту падения наледи с элементов здания штаб-квартиры компании на Краснопролетарской улице в Москве, в результате чего пострадала сотрудница оператора.
Делу Перепиличного не будет придан аналогичный делу Литвиненко статус - коронер
Коронер дознания по делу о смерти российского бизнесмена Александра Перепиличного Ричард Трэверс отверг обращение представителей фонда Hermitage Capital передать дело в Высокий суд Лондона с приданием ему статуса открытого разбирательства — аналогичного тому, по которому рассматривалось дело экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.
Главу и сотрудников СИЗО-5 привлекут к ответственности после побега арестанта
Более 20 сотрудников столичного УФСИН, в числе которых начальник столичного СИЗО, из которого совершил побег обвиняемый в наркоторговле, привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает прокуратура Москвы.
Апелляция поддержала доводы ФАС России в деле о "дорожном" картеле
Девятый Арбитражный апелляционный суд (Москва) подтвердил решение Арбитражного суда Москвы по делу о картеле участников торгов на строительство и обслуживание дороги М-54 «Енисей», говорится в материалах на сайте Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС РФ).
Депутата парламента Крыма заподозрили в создании ОПГ
Депутат крымского парламента Валерий Гриневич подозревается в создании организованной преступной группы, целью которой являлось хищение земельных участков рекреационного назначения, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.
Суд смягчил приговор фигурантам дела о теракте у отделения полиции в Пятигорске
Верховный суд РФ в четверг на два месяца смягчил наказание четырем фигурантам дела о теракте около отделения полиции в Пятигорске, который произошел в декабре 2013 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В Татарстане в отношении полицейских возбуждено почти 600 уголовных дел
Следственный комитет в прошлом году возбудил в отношении сотрудников полиции Татарстана более ста уголовных дел, а их общее число после инцидента в ОП "Дальний" достигло шести сотен, сообщили в четверг РАПСИ в Казанском правозащитном центре.
Банк обжаловал в ВС решение о правах на владикавказский стадион "Спартак"
Банк развития региона (БРР) оспорил в Верховном суде (ВС) РФ решение суда о незаконности договоров ипотеки, по которым имущество футбольного клуба «Алания», в том числе владикавказский стадион «Спартак», было передано в залог БРР, говорится в материалах суда.
Суд отменил приговор братьям из Дагестана, осужденным на 9 лет за разбой
Московский областной суд отменил приговор в отношении братьев Садртдина и Бадрутдина Гаджисултановых, в соответствии с которым им было назначено 9 лет лишения свободы за разбой, сообщил РАПСИ сообщили РАПСИ адвокаты Булгакова Филипп Шишов и Магомедшамиль Шабанов.
Суд 1 февраля продолжит слушание по делу экс-генерала Сугробова
Гособвинение в Мосгорсуде 1 февраля выскажет свое мнение по ходатайству о возвращении в прокуратуру дела бывшего главы антикоррупционного главка МВД РФ Дениса Сугробова, сообщил РАПСИ его адвокат Эдуард Исецкий.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.